Общество
Не ужели правда ЕГЭ может так повлиять на психику ,или от человека зависит?
Школьник повесился из-за ЕГЭ 18-летний школьник повесился от страха перед ЕГЭ. В Воронежской области ученик 11 класса сельской школы в Новой Покровке не смог совладать с нервами и расстался с жизнью. По сообщению радио «Эхо Москвы», Алексей Шмаков не выдержал нервного напряжения и свел счеты с жизнью. В мае он держал пробный экзамен по русскому языку и не смог его сдать. Он сильно переживал по этому поводу. Накануне единого экзамена он дни и ночи проводил за учебниками, затем сказал родителям, что прогуляется, дошел до гаража, набросил на шею удавку и выбрал смерть. Родители были в шоке от случившегося, как и вся школа. Тем временем ЕГЭ приближался. 31 мая все школьники России сдавали первый обязательный экзамен по русскому языку.
... жаль его, конечно, но ведь он сам сделал свой выбор....)) )
и тудно сказать - что его на это сподвигло.. .
во всех школах есть психологи, которые всё объясняют и детей готовят психологически. .
есть родители.. .
и потом - никто не спросил о том, почему он не написал пробный. . хотя бы на 3????где были его родители и он сам до ээтого?? ?
я не думаю, что ЕГЭ по русскому на парня свалился неожиданно. Его готовили.. . стал быть - вопросы надо было задавать самому себе. .
и не ныть, что не смог, а проанализировать ошики и доработать ...чтоб на эказмене похожего не было.. .
он просто не нашёл в себе сил признать, что был неправ. . и не захотел исправлять свои ошибки.. .
вот и всё..
есть родители.. .
вот и всё..
Родителям стоит внимательнее относиться к своим психически неуравновешенным детям.
Вот что значит образование любой ценой. Задолбали ребят своими оценками, уроды.
Людей с неуравновешенной психикой всегда было предостаточно. И обострение спровоцировал не ЕГЭ, а весна. И виноваты в сложившейся ситуации только родители, которые или вовремя не разглядели психологические проблемы у своего ребенка, или слишком много от ребенка требовали. Даже в советское спокойное время такие случаи были - в моей школе, например, в середине 80-х девочка повесилась из-за того, что не получила золотую медаль. Так мои родители потом два года меня "уговаривали" плевать на оценки с высокой колокольни (испугались, видимо :-))).
От человека, и от родителей. Меньше времени стали уделять обсуждениям проблем детей и разъяснениям реального положения дел - вот и придают чрезмерное значение некоторым вещам. Да и государство все нагнетает обстановку с армией и тому подобным - сначала бы разобрались, а потом меняли механизм призыва. Вот и результат - неокрепшая психика сразу сталкивается с неприятным положением.
бывает..