Общество
Не ужели правда? Если бы американцы не высадились в1944г. в Нормандии с десантом в 3-млн.пех. , то СССР проиграл бы ВОВ?
А, это значет опять американцы мир спасли? А я то думала, наши деды! Наверное. старая стала, все забыла)))
Иван Нашира
Да нет, американцы без ссср не победили бы, но и без американцев победы бы не было, американская помощь большим потоком пошла с начала 1943 года, до этого времени ссср держался на довоенных зарасах. Если касаемо алюминия то два основных завода на южной украине и в карелии были в тылу у врага, третий и самый маленький в красноярске не покрывал нужд ссср, угля кузбасса было мало для замещения потерянного донбасса, также и по чтали, донбасс давал 60 процентов стали ссср, а в общем ссср перед войной выплавлял стали почти в два раза меньше чем одна лишь германия, человеческие ресурсы ссср тоже были не безграничны и так далее
Да да аммерикасосы и тама пераи, и японцав атамнами бомбами СССР бамбил, ну так сами япошки считають в 45 % ,а то и побальшея )))
Чушь и стремление переписать историю!
Помощь была - это объективно, но она покупалась за деньги России! А десант пиндосов был для них необходим. Это была расплата за долги по договорённости и опасение, что Россия завоюет всю Европу. А штатовским бизнесменам - евреям и евреям бежавшим в США, надо было иметь своё влияние на Европу.. .
В последствие они создали поселение Израиль и написали Катехизис евреев в СССР.
Светлана Лазаренко
Совершенно верно! Только еще бы добавила ПОЧЕМУ надо было ускорить процесс завершения войны- немцы готовили
новое оружие.Почему-то этот фактор очень редко упоминается, все чаще говорят о НЕОБОСНОВАННО-высоких жертвах с нашей стороны, а они
имеют совершенно определенную причину...еще бы добавила, что ДЛЯ вступления во вторую мировую ими же были использованы технологии провокации...тема Пирл-Харбора.
нет конечно, кто вам сказал такую глупость!
не проиграли бы просто еще + 8 миллонов человек положили бы и взяли Берлин !
Если бы не высадились, то вся Европа была бы нашей!
Ольга Михеева
согласен))и неизвестно как бы дальше тогда история закрутилась бы)))
Когда РККА начала генеральное наступление на Зееловские высоты, на Берлин собственно, немцы так же стратегически отступали, но с тыла шло наступление союзников) , для обеспечения свободы маневра немцы предприняли контрнаступление - в результате союзники оказались в полной заднице зимой 45 года в Арденах. Только дальнейшее наступление Красной армии оттянуло немецкие дивизии и союзники смогли восстановить оперативное управление, далее они двигались в соответсвии с развитием наступления нашей армии, синхронно, хотя и мечтали взять Берлин... .
Так то.. .
Ленд лиз составил примерно 11-13 процентов от всех нужд и затрат Красной армии. Недооценивать - грешно, переоценивать - идиотизм.
Так то.. .
Кто больше всего от войны "поимел"?...Делайте вывод-тот, КОМУ она была ВЫГОДНА!!!
Если бы Япония напала не на США а на СССР то война бы тоже была проигранна, там игра такая большая которую мы не видим и Россия нынешняя в ней к сажелению аутсайдер
Втя Глуханич
Япония нападала на СССР - в 38 году, Халхин-Гол и озеро Хасан, быстро все закончилось. А затем СССР напал на Японию - на ее Квантунскую армию в 45 году - через месяц этой армии не существовало.
Сложно сказать. Скорее всего в 44 м не так все было плохо для СССР в войне. Продлилась бы дольше.... Однозначно, если бы на западе немцы не вели вообще никаких военных действий, то кирдык был бы союзу....
no
бред собачий)))) война была проиграна под Сталинградом)) это вам любой немецкий историк скажет... америкосы правда считают, придурки, что они ее сами выиграли))) войну вывйграл Жуков.. и СССР.... а американцы просто ускорили процесс... я так думаю, если бы они не высадились, то пришлось бы нам день победы гдето осенью праздновать... ну и жертв побольше бы у нас было... вот и все...
Фарида Мырзаканова
Действительно, на пару миллионов человек полегло бы больше всего-то, вот и всё )
Получается американцы спасли несколько миллионов российских солдат?
Конечно неправда.
Для того, чтобы спасти неудачную высадку союзников, мы и положили сотни тысяч своих солдат при не подготовленном наступлении, а про победу во 2-й мировой войне ( а не ВОВ) давно известно - войну выиграли США, а остальные им только мешались...
Такие вопросы лучше задавать людям, которые прошли ВОВ. Они-то и расскажут как на подходе к Берлину к ним наконец-то "на подмогу" добрались американские войска. Помощи минимум, но зато они победители!
чушь тогда бы не было англии