Общество
ЕГЭ травмирует психику подростка..вы так не считаете?
егэ травмирует психику подростка его родителей учителей и преподавателей ВУЗов
Отдел Охраны Ово
Пока единственный разумный ответ. Остальные все что-то слишком очарованы этим чудовищным зкспериментом. С чего бы это?...
да. Давно пора вернуть систему экзаменов по дисциплинам.
Нет. Просто она делает его бараном. Или овцой.
Да травмирует! Так как было потрачены много сил, а экзамен не прошел, так что надо отменит его
А подготовка к ЕГЭ травмирует его мозг.
наркота, алкоголь, никотин.... это точно травмирует!
а Вы, о мелочах....
А их психику можно чем-то травмировать?
Дмитрий Зинец
можно .ещё как..
да нет, не считаю
нет не считаем
Скорее мобилизует. ЕГЭ не самое страшное по сравнению с тем, что начинается потом.
считаю.... но как то надо проверять полученные знания!
Психику подростка травмирует вся наша жизнь.. . ЕГЭ здесь не при чём.. . Это такой же элемент жизни.. . Просто в том виде, в каком он предложен сейчас, наверняка, он не оптимален.. . Знаю точно, что, например, по алгебре будет отменён раздел А...
Нет даже весело. Сдавал после татльной пьянки и ничего-обществознание-65
Дмитрий Зинец
о..родное обществознание...)
на 65? оч даже неплохо...))) учитывая, что после " татальной пьянки"...)))
блин...повезло ,однако...)
нет
Я считаю до десяти ...и обратно.
Не мою - и ладно!
С одной стороны ЕГЭ привлекателен тем, что нет необходимости сдавать вступительные в ВУЗ.... А так, еще как травмирует!
нет. куда больше подростки сами свою психику травмируют. ягуаром например.
Учеба вообще травматична! Наши предки не учились и все было зашибись!)
На счет трамирования-не могу сказать. Одно время работала в образовании-как раз стали вводить ЕГЭ в школах, в Европе на тот момент отказались от этого экзамена официально.
Одно могу сказать, то образование-которое сейчас получают дети в школах разительно отличается от образования в начале 90-х. Деградируем, товарищи...
Дмитрий Зинец
можно узнать, по какой причине "в Европе на тот момент отказались от этого экзамена официально." ?
насчет " деградируем"...согласна.