Он опасен и для экономики, и для будущего страны. А персонально не столько для психики сколько для характера человека. Приучает не думать. а запомнить, зазубрить куда тыкнуть пальцем. Это деградация
Вот когда выведутся либеральные глисты из правительства....
Общество
Когда в России отменят опасное для психики ЕГЭ?
А тебе бы, наверное, понравилось сдавать ВОСЕМЬ выпускных экзаменов и ЧЕТЫРЕ вступительных за ПОЛТОРА месяца, как пришлось это делать мне? Три-четыре дня - экзамен, три-четыре дня - экзамен, три-четыре дня - экзамен, и так - ДВЕНАДЦАТЬ РАЗ! И при этом при подготовке к экзаменам не иметь возможности ЗАБИТЬ БОЛТ на все остальные АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫЕ предметы, потому что в конкурсе учитывался средний балл аттестата? Хочешь ДВЕНАДЦАТЬ экзаменов сдавать вместо трех? Как это для твоей психики будет? На пятом или седьмом экзамене крыша не поедет, нет? А самые трудные четыре - все еще будут впереди!
Равиль Муталапов
Так было и у нас . Разбаловали современных школьников.
Зачем? Властям именно это и нужно - чтобы было опасно для психики. Так и задумано!
..а кто его отменит? скоро у власти будут все, кто сдавал ЕГЭ
Чтоб отменить егэ нужно заново подготавливать учителей, они тоже отупели как и дети .денег нет для этого (
Почему оно опасно для психики? Тогда, все экзамены опасны для психики?
Алексей Достоевский
а факты суицида и простой смерти от ЕГЭ/ОГЭ не смущают?
Когда коммунизм построим
Может, сразу отменить среднее школьное образование, заменив его церковно- приходской школой))
Максим Ольков
"Сразу" - не в правилах путина. Он предпочитает заворачивать гайки постепенно, мелкими шажками. Так легче избежать бунта. Вот, например, если бы пенсии сразу после Горбачева взяли и отменили - был бы бунт и переворот, пролилось бы много крови и многие лишились бы доходных кресел. А так все безболезненно: сначала пенсии стали задерживать на день-два-неделю. Потом их стали понижать на 1-2-5-10-100-1000 процентов. Потом их отодвинули на несколько лет, и одновременно - уничтожили медицину в стране, так что люди попросту не смогу доживать до пенсий. Потом это понятие и вовсе упразднят - и на фоне УЖЕ накопленного обнищания этого никто даже не заметит. И кресла целы, и никакого бунта.
Максим Ольков
Так же и с образованием. Постепенненько! Понижение зарплат учителям, лишение школ государственной поддержки, сокращение рабочих мест, снижение планки по уровню знаний. Одновременно - закон о "чувствах верующих" и вообще зеленый свет религии. И народ не только не бунтует, он вообще не видит ничего угрожающего! Потому что ему уже НЕЧЕМ думать, нечем оценить происходящее.
Когда закроют все школы и вузы, а образование россияне будут получать, в построенным на месте заводов и фабрик СССР, церквях...
Никогда. Власти выгодно из вас и ваших детей делать забитых уродов.
Владимир Шур
Глупости. ЕГЭ дает равную возможность всем ученикам показать свои знания или не знания.
Вложено сильно много денег, маловероятно что отменят
Раньше два раза экзамены сдавали - выпускные и вступительные. И никто на психику не жаловался. Пора наверно всех без экзаменов принимать