Общество

Когда в России отменят регистрацию(прописку)?

В США можно жить где угодно,хоть в автодаче,а в России и в СНТ не регистрируют(хоть там и дом со всеми удобствами).Когда власть перестанет держать граждан на коротком поводке?
.«Господа! Такого ужаса с удостоверениями личности как у вас, поверьте, нет ни где в мире! Хотелось бы сказать, что это государственный дебиллизм, но это другое. Это все выдумал сталин, для тотального подчинения людей, для искусственного регулирования потоков миграции внутри страны, например удержание крестьян в деревне, потому что государственная политика ограбила их и они бежали в города. Подобное же происходит у вас и сейчас - жить в большом городе выгоднее, чем в маленьком, в маленьком легче, чем в деревне. Москва вообще выпадает из российской статистики по уровню жизни. И так было всегда! Нет ни малейшей демократизации экономики, а политические институты работают на помощь ей. Например у нас, в Израиле я встречал людей с паспортами 1948 года и ни кто не заставляет их менять. Даже, если меняется форма паспорта, старые действуют так же. Есть листочек бумаги. дополняющий удостоверение, в котором написан адрес проживания (я его сам указываю! ) и наличие детей, но он не и меет в жизни ни какого значения, разве что по избирательному округу. Фотография регламентируется только по размеру, а так любая. Ни кто не заставляет менять документ, если на фото ты младше лет на 30. Я лишь однажды менял паспорт, потому что постирал его. Это заняло у меня 1 (один! ) час и 75 шекелей (ок 20$) Это очень мало, поверьте, если даже пособие по безработице 2000 шекелей»
Анастасия Пушкарёва
Лучший ответ
как когда-то.... в далёком 186....не помню.. . году в Юрьев день....
Сергей Сивак
а прописка не нужна если бомжевать и не работать на чек
пропмска давно отменена, а регистрация существует. понятия то разные.
Alen Alen
Виктор Александрович это названия разные.суть одна.без прописки ты БОМЖ-бесправный,хотя можешь жить и в шикарном доме,на садовом участке.
Вы не видите отличия между законодательством США и их чиновничеством и РФ? Я вам сейчас расскажу, что ждет большинство москвичей. С 1 января введена УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ регистрация мигрантов и гастарбайтеров по почте на 3 года. То есть любой мигрант пишет, что он зарегистрирован в вашей квартире на 3 года. В Люблино (туда переехал Черизон) у жителей в квитанциях об оплате уже фигурируют китайцы и другие азиаты. Снятие с рег. учета по суду и без явки мигранта в суд затруднительна. Одиноких граждан, престарелых и т. д. можно просто закопать и жить всей толпой в их жилищах. 1 раз в 3 года - письмо в ФМС о регистрации. А если отменить регистрацию и вообще для незаконных мигрантов будет лафа. Убил - заехал и живи сколько угодно. Мигранты выгоднее коренных жителей. Они работают без учета требований Трудового кодекса, им не платят пенсии, больничные листы, не строят школы для детей и т. д. Нас разменяют лет за 20-25. У нас в стране очень много идиотов. Живут в криминальной стране и смотрят на законопослушный Запад. Я иногда думаю, что этот народ действительно недееспособный и должен уйти.
N Nurik9191Kg
Виктор Александрович в США,нелегальных мигрантов не меньше.одни мексиканцы чего стоят.но там никого не закапывают,там не надо регистрироваться.
Женя Федотов Разница в том, что в США не надо регистрироваться, а потому фактические жильцы без права собственности не имеют никаких прав. Т. е. "заехал и живи" - это не про Америку. У них там предъявил документ - вызвал полицию - выгнал всех нежелательных жильцов без объяснения причин. У нас же зарегистрированные граждане по дебильным нашим законам имеют кучу прав, включая право регистрации своих детей без разрешения хозяина собственности. А есть еще и обязанности хозяев - платить за зарегистрированных жильцов больше кварплаты (если нет счетчиков), хотя никакой прямой зависимости между количеством жильцов и расходами на их содержание на самом деле нет.