Прописку отменили в 1993 году.
Я голосовал 4 декабря без регистрации. А вот таким нытикам как Ольга - не положено ни пенсий, ни голосований, ни медпомощи, ни школ - хоть без регистрации, хоть с регистрацией.
Общество
Можно ли участвовать в голосовании без регистрации (прописки) ?
Списки избирателей обычно составляют по месту их официальной постоянной регистрации. . Там же они и голосуют.. . Если избиратель в день голосвания будет находится в другом городе, регионе и т. д. - он для участия в голосовании должен взять открепительный талон в избирательной комиссии по месту постоянной регистрации.. .
Исключения: граждане РФ, проживающие временно или постоянно за границей, регистрация избирателей в таком случае проводится в посольствах и консульствах, военнослужащие срочной службы (по месту дислокации части) , подследственные и административные правонарушители, содержащиеся в местах лишения свободы (по месту их нахождения) , пациенты больниц, клиник, контингент домов престарелых (по месту их нахождения)
имеете ввиду выборы? Надо уточнить в избирательной комиссии.
Человек в России, не имеющий прописки лишается ВСЕХ гражданских прав. Не имеет права голосовать, получать лечение по полису ОМС, получать пенсии и пособия, отправлять детей в школу и прочее.
Именно прописка делает человека гражданином. Вот такое крепостное право. Вы только сейчас об этом узнали?
вроде нет.
у нас можно всё
если отдашь свой голос за кого нужно
Сами Вы "крепостная" - Ольга Оракул. Вы несете полную чушь, мало того, что сами безграмотные по теме, так еще пудрите людям мозги. Я БОМЖ, имею право голосовать, получать лечение по полису, получать пенсию и т. д., короче, полноценный гражданин. Причем БОМЖам, даже не надо заранее брать открепительные талоны, достаточно паспорта с выпиской. В каждом районе есть избиркомы для БОМЖей и им подобным. Вот если есть прописка, то надо заранее (3 дня), или брать открепталон по месту прописки, или писать заявление с просьбой о зачислении в списки голосующих по месту фактического пребывания.
Мне отказали в праве учавствовать в выборах без регистрации.