Общество

Существует ли в США аналог нашей регистрации (прописки)?

Гена Салманов
неофициально существует- ваши права регистрируются по месту указаному в предоставленых вами 3 документах финансовых- это могут быть чеки, счета, что угодно с вашим адресом, но- если вы сменили адрес вы никого не обязаны уведомлять об этом, однако это действует только в пределах одного штата, если перебрались в другой штат-надо получать новые права и опять фиксировать свой адрес
Xurshidbek Akramov
Лучший ответ
Нет в США такого.
Андрей Иванов
ты бы здесь еще спросил как живется в Португалии.

шас тебе здешние американцы и португальцы ответят
Ануш Оганесян
Гена Салманов Про Португалию будет следующий вопрос.)))
В США важен твой страховой номер. А прописка в штате или в округе нужна если хочешь проголосовать за ослов или за слонов. И при учёте мобилизационно обязанных обязан уведомлять о месте жительства.
У немцев точно также – важны страховые и налоговые отчисления, а место жительство – это твоё личное дело.
Призыв у немцев отменили и сейчас в Шутцминистерство можно не писать.
Главное – вовремя уплаченные налоги.
Нет, такого идиотизма не существует в США
Моу Сош №10 Хуснуллина "Рядовой" , вы то же инвалид как и я ???Иначе как объяснить , что вы то же круглосуточно "сидите" в и-нете ???
Здрасти , кстати !
В США ни в паспорте, ни в green card адреса нет, адрес есть только в правах или ID . Когда переезжаешь - просто идёшь и меняешь адрес на правах или ID бесплатно. Никаких выписок прописок не надо. Просто показываешь любое письмо с твоим именем и адресом на который ты переехал. Люди уведомляют власти о своём адресе для получения почты и счетов за коммунальные услуги и прочие счета. Никаких санкций и штрафов за отсутствии адреса нет.
Денис Сафин
Существует, но там получение регистрации - легкая процедура, почти автоматически.
Саша Полевской
Прописка - это одно из "орудий" учёта граждан и контроля за их финансовым и материальным состоянием государством ( властью ) . Как дела обстоят именно с пропиской в США - я не знаю ( я там не был ) . Но даже если её нет в принципе, то обязательно есть другие "орудия" контроля граждан государством ! ( Иначе просто не возможно собирать налоги, участие в выборах властей и местных органов правопорядка ( например шерифа или мера ) , оказание социальной, финансовой помощи или пособий по безработице . )
на правах пишут адрес проживания. Типа аналог прописки.
Алина Крюкова. а если прав нет, то на тупой пизде
Сандугаш Жунисали Место проживания не есть место прописки.( Необязательно).