Общество
Мне кажется церкви в США красивее наших. А вы как думаете?
Наши церкви выглядят как в сказках о Трех багатырях всяких. Помню в детстве церковь в деревне в подмосковье. Она конечно красивая, по своему необычная, русская, с купалами и прочим. Но мне кажется неброские церкви с нашими куполами и крестами, как вот на этом фото смотрится красивее. Просто, уютно и очень красиво. Не как в сказочной стране, а как в высоком социальном городе.

Нет. Наша церковь красивее в 100 раз.
Сравнение, в принципе, не корректно. Вам правильно ответили, что у нас есть церкви "в 100 раз красивее"
Но дело даже не во внешней красоте. Там выхолощена суть христианской религии. Нет души. И потому нет в е р ы.
Разрешеы церковью однополые браки. Лесбиянки. Педофилия в монастырях-типичное явление.
Это мрак, а не религия.
Советую пройти курс "Основы Православного вероучения". А впрочем-каждому свое
Пардон.. . в народе говорят: в чужой руке член всегда толще.
О вкусах не спорят, к тому же разные культуры нужно различать, а не смешивать
Не, у нас кирпичи краснее.
дак это не церковь это называется по другому, мне нравится в кирхе, там вездесущих туда сюда снующих бабок нет, но это скорей всего костёл
Дело не в красоте а в вере
был я в протестантских церквях, Духа Святого, обитающего в православных храмах в протестанстких не ощутил, как-то мёртво у них внутри чувствуется.
красивее там, потому что у них деньги есть на вложения и благоустройство. Ты бы посмотрел какие красивые церкви, польские костелы в Западной Украине, тоже очень красиво оформлены, как в Зап. Европе, на таком же уровне.
когда кажется - креститься надо
на фото серая, не радует глаз
Главное, что внутри.
Ну, красоты тут мало, но уютно, да. :)
кажется Вам, кажется

Главное что бы у человека внутри, всё было хорошо.!
Католики слишком зацикливаются на красоте построек. Дело ведь не в том насколько красива церковь....