Общество
Почему если начальник не прав то лучше промолчать а не указать на его ошибку?
Как быть если идиот и дурак занимает высокое положение? Сам твердит что бы соблюдали законность но сам через 10 минут требует нарушения. Промолчать уже сил просто нет.Жаловаться смысла нет. Такие высокие люди посадили его на это место. Отработает год и уйдет выше очередной идиотик и будет идиотские требования шлепать а людям жить. Вот такая вертикаль власти в свободной России.
стань начальником - поймешь )))
но идиотов хватает, согласен ...
А надо по-другому тет-а-тет объяснять как должно быть на самом деле, и он не обидется (потому что не при всех) , и вам плюс (может в советники возмет)!! ! Тут надо только чтобы он поверил!!!
Ты начальник - я дурак
Я начальник - ты дурак....
Слишком много в нашей стране молчаливых и именно по этой причине у нас правовой беспредел!! ! Очень чётко определил герой фильма "Гений" нашу Россию: "Страна не пуганных идиотов! "
перед его уходом на повышение выскажи ему в лицо все, что наболело. Туда же и ударь.
Не обращать внимание, в таких ситуациях лучший выход. Против дури переть дурное занятие. Но только надо реально игнорировать его дурь, от вас не будет психической подпитки и он вас оставит в покое или придёт за советом :)
А ты поступай как велит втоя совесть.
Тогда и морального раздрая в голове не будет.
Если какждый попавший в твою ситуацию ( аих сейчас целая страна! - вот такая вот, блин, "вертикаль" построена! )
поступит по совести, то однажды "идиотыпридолжностях" вдруг сами собой исчезнут.
Всё очень просто, как видишь.
терпеть-все равно ничего не добьтесь, только нервы себе испортите...
Идиотами и дураками не рождаются, ими становятся. Если на всех подобных обращать внимание, то как бы самому таким же не стать однажды.
Чтобы зарплата не упала. Лучше промолчать.
Лично я примирилась уже с таким высказыванием : " Ты- начальник, я дурак, Я начальник- ты дурак! "
Генри Форд как-то сказал об этом:
Be right or be reach...
Да что же это такое! Везде что ли так? Откуда берутся идиоты и дураки на головы умных и порядочных людей - постоянно думаю. Приходится терпеть чтоб с голоду не умереть самой и семье, ведь блата нет - в начальники не попадешь...
Посмотри на мой аватарчик. Это и будет мой ответ.