Общество
Как живется инвалидам в России?
Как им помочь? И кто должен этим заниматься?
Государство обеспечивает пенсии и пособия.
Социальные службы.. .
Очень сложный вопрос - вроде как должны и вроде как что - то делается.. ,
но как - то очень выборочно или кому.. , как повезёт.. .
Остаётся - помоги себе сам.. .
Ещё есть соседи, случайные прохожие и просто люди.. .
Их подавляющеё большинство.. .
То есть - это все мы.. .
Но вот конкретный пример:
Инвалид - спинальник, молодой человек, занимается спортом, четыре раза в неделю - транировки. Выйти из квартиры - нужен пандус.
ЖЕК - отказался, сделали своими силами. Жильцы устроили скандал - потому что лестница стала уже.. . и здоровым ходячим людям стало чуть теснее спускаться с 9 ступенек.
Дальше -бордюр.. . сделан небольшой съезд с него.. ,
но там всегда паркуются машины.. .
Причём все знают.. , но паркуются.. .
Здоровый человек не понимает,
что на инвалидной коляске не заехать на бордюр ...и лестницу.. .
А очень многие просто.. . не знают.. .
Поэтому всё равно нужно начинать с себя.. , с нас.. .
Социальные службы.. .
Остаётся - помоги себе сам.. .
Их подавляющеё большинство.. .
То есть - это все мы.. .
Но вот конкретный пример:
но там всегда паркуются машины.. .
Причём все знают.. , но паркуются.. .
Здоровый человек не понимает,
А очень многие просто.. . не знают.. .
Ирина Новикова
Почему в европе есть и пандусы, и специальные приспособления везде для инвалидов, а у нас скандалы устраивают (постыдились бы)? Да просто отношение к людям в целом абсолютно разное. У нас в центре в государственном учреждении поставили съезд для колясочников и рядом мусорку так, что воспользоваться им все равно нельзя...у меня даже где то фото было, но не могу найти... Вот что это, цинизм или дурость...или и то, и другое...
А у нас нет инвалидов, их вообще нет как явления.
Ничего в российских городах не приспособлено для инвалидов!
Все здоровенькие, двуногенькие, зрячие и с хорошим слухом.
Иногда мелькает мысль - может, пусть кто-то из большой власти сильно заболеет?
Тогда поймет - как это спуститься-подняться по лестнице в магазин молочный, если лестница без перил вообще? Как дорогу перейти, если слепой? Как в поликлинику заехать, если пандус- как подъем на Эверест? А потом три порога у евродверей.. .
Есть в Госдуме один депутат слепой. Но всем бы такую ясную голову и зрячие глаза как у него иметь! Он понимает, что делать, как делать, зачем делать.. .
Но Едросы в основном до обидного здоровые люди... (((
Плохо!
Инвалидом вообще быть плохо :-))
Храни нас Бог от такой беды
Инвалидом вообще быть плохо :-))
Храни нас Бог от такой беды
Живется плохо, помогать никто не собирается, все пустые разговоры. Надейся только на себя и своих близких.
российский инвалид-самый инвалидный инвалид в мире !!!
Не знаю как в России, а на Украине в этом году в Вузы на бесплатно приняли в основном инвалидов и калек.
Сергей Сериков
Вот так и распространяются сплетни...
Сергей Сериков
http://www.flot2017.com/ru/palette/9047
Старикам на колесиках особенно тяжело, лестницы, неровности и всем их на наплевать.
хреново!!!!
Не живётся им, а существуется.
Что говорить об инвалидах, когда у нас, в стране, детдома переполнены, когда детям маленьким выплачивается минимальное пособие, а старики еле выживают на мизерную пенсию.. .
Государство должно заниматься этим (и мы, как неотъемлемая часть оного!) . Законодатели сидят, протирают штаны в верхах и думают о том, как бы узаконить проституцию... Социальная политика в полной ...опе и никому не выгодна.
У нас "здоровое" общество страдает ежедневно, так чего уж тут.. .