Общество

Чем инвалид в США отличается от инвалида в России, если разница в пенсии в 1500 тыс. $?

Сафин Ирназар
тем что инвалид в сша и учится вместе со всеми и работает в полную свою силу и проблем с лекарствами у него нет и с тем как с одной стороны дороги на другую перейти и как вздание попасть-они просто не сдаются без доступа инвалидам колясочникам, люди живут и радуются жизни а не прячутся как в россии по квартирам не в состоянии ни работу найти ни из подъезда выйти
Jane Bryk
Лучший ответ
Rail Faizov Надеюсь США нападут Россию. Помогут Российским инвалидам и геям и лесбиянкам в России тоже, нам всем нужна помощь и поддержкаhttp://izvestia.ru/news/593737
Хочешь стать инвалидом?
Сафин Ирназар пошол на хуйц
Инвалид в пендосии уже давно имеет Бионический проез - а ля Терминатор... Привет Ватникам, с большой буквы..
а налоги? а цены на ЖКХ, льготы? чего издеть-то, уже давно известно, на Западе уже всё настолько идёт к кризису, что это принимает ужасающие масштабы:

Германия «депортирует» своих пенсионеров, где дешевле ("Daily Mail", Великобритания)

_____________________________________________________
Пенсионеров, живущих в Германии, отправляют в дома престарелых в страны Восточной Европы в рамках кампании, которую уже назвали «бесчеловечной депортацией».

Пенсионеров и инвалидов, число которых растет, отправляют за границу на длительный срок для получения необходимого ухода и лечения, поскольку в родной стране стоимость такого социального обслуживания достигла заоблачных высот.

Некоторые частные компании, предоставляющие услуги по уходу и лечению, даже начали строить профильные учреждения за границей, да и государственные органы медицинского страхования пытаются оценить свои возможности по предоставлению своим подопечным такого обслуживания за рубежом.

По мнению экспертов, растущее число людей, которые не в состоянии оплачивать свое пребывание в домах престарелых, является «бомбой замедленного действия».

По заявлению Социального союза Германии (The Sozialverband Deutschland (VdK)), общественно-политической организации, которая проводит правовые консультации по соблюдению социальных гарантий, ситуация, в которой многие граждане Германии оказались не в состоянии оплачивать свое содержание в домах престарелых в своей собственной стране, является «тревожным сигналом».

По оценке специалистов, в 2011 году в домах престарелых на территории Венгрии проживали 7146 пенсионеров из Германии.

В Чехии таких переселенцев 3 тысячи, а в Словакии более 600 человек. В домах престарелых на территории Испании, Греции, на Украине, а также в Таиланде и на Филиппинах также есть пенсионеры из Германии, но их число не установлено.

По словам некоторых из пенсионеров, у них не было выбора, к тому же, стоимость содержания в таких домах за рубежом ниже, да и качество обслуживания зачастую выше.

Однако многие другие признались, что переехали без особого желания.

По данным Федерального статистического бюро Германии, более 400 тысяч престарелых граждан не в состоянии оплатить свое пребывание в домах престарелых на территории Германии, и их число ежегодно растет на 5%. Причиной этого является то, что продолжительность жизни увеличилась, а размеры пенсий остаются неизменными.
Виктория ,,,
Сафин Ирназар инвалиды не платят их
Елена Иванова просвети - с какой суммы на ЧЛЕНА семьи там начинают брать налоги и сколько у эсшай стоит литр молока.., 1 кв. электричества..
Расскажи это им самим))
В США инвалид на коляске, а в России на крыльях))
Сафин Ирназар и на хую баян
желаю тебе стать инвалидом-- пусть в США, зато жирным и счастливым и пожалуйста нигером-если ты не против
Мартоша Рудова
тем что у них для народа а у России во лжи да и еасколько я знаю щас хотят у пенсионеров последнюю пенсию отнять
за морем - телушка - полушка - да дорог перевоз ----народная мудрость.
Инвадид в России – человек с ограниченными возможностями, а в США – человек с повышенными потребностями! Поэтому и разница такая!
и вали в штаты
Что за вопрос.... Ну езжай в Америку, езжай... Видно, что хочется.
Мартоша Рудова он хочет не просто так- он хочет бесплатно и чтоб непременно инвалидом- не как такому не помочь?