Общество

А ВАши друзья или близкие манипуляторы? Манипулируют Вами как хотят?

Ю)
Юлия )))
есть как минимум две группы манипуляции (активная и пассивная) , а от них идут подгруппы.. . таким образом манипулятором становится каждый человек, единственное, осознанно он пользуется этим даром или нет, и насколько сильны в манипуляции Вы...
Никита Иванин
Лучший ответ
Раньше имел пару "друей" - которые по сути были манипуляторами. С возратсом - понял всю сущность их "дружбы" - постепенно уменьшил общение с ними и теперь больше не общаюсь.
Новых подобных " знакомств" - не заводил.
А родственники? - такие, которые по настоящему близки - очень мало - и здесь не о манипуляциии нужно говорить, а о доверии...
Сергей Козлов
Нет. Манипулирует только кот домашний средней пушистости. Редкая сволочь-но брат. А братьев не выбирают.
Я этого недопуская некогда ,,и им несоветую...
Галина Рожкова
Бывает но я пока с этим справляюсь.
Настя Ильина
Близкие и друзья УЖЕ поняли, что это пустая трата времени, а вот дети... ПЫТАЮТСЯ и у них получается :)
Среди друзей нет манипуляторов. Среди знакомых встречаются, но до поры до времени...
Никто даже и не пытается.
Libi Xloy
Пытаются, а я пытаюсь пресекать. Но в конце концов это - их дело. манипуляция опаснее для того кто манипулирует.
Юлия ))) Почему? Например, руководитель манипулирует своими подчиненными, да и другие люди , для своих целей, вернее для исполнения своих целей и желаний. Чем это для них опасно? В глаз дадите?
все хотят манипулировать всеми ...даже маленький ребёнок, когда плачет хочет манипулировать родителями.... только не у всех это получается
Ребёнок мастер в этом деле
Нет, давно и конкретно пресекла это.
Противны мне нахальные созданья,
Орлы, манипуляторы сознанья,
Играющие слабых и безвольных,
И стонущие «больно… больно… больно» .

Стремится их «житейская усталость»
Пробить любой ценою вашу жалость,
Используя все средства и объекты
В погоне за красивым спецэффектом.

И вот они жеманно и потешно,
Рыдают, ноют, стонут безутешно,
Неся поток сознанья несуразный
Пустой, суицидальный и заразный.

А боль сама написана картинно
Фигуркой надувною из резины,
Ломается фальшиво и двулично
Копеечною девкою публичной.

Я «слабых» ненавижу, псевдо-сирых,
Активных и безжалостных вампиров,
Ленивых и весьма самодовольных,
Всех стонущих «ой, больно… больно… больно…».
Друзья нет. А вот близкие ...слов нет.
Кто кем манипулирет, это ещё вопрос. На мне где сядешь, там и
слезешь.
A.
Angel ...
Иногда
Женёк )))
В основном - нормальные люди )))
За исключением одной особы, - приходится ее держать на расстоянии и каждый раз отсекать )))
Моя матушка - манипулятор еще какой.. . Но силы уже не те))))
Marat Khayrullin
нет и я им за это благодарна
A_I_G_U_ L_Y_A
Довольно любопытно читать многие ответы, в которых говориться, что, де-они сразу это видят и тут же посылают манипуляторов. Не хочу никого обижать, уличать во лжи или переубеждать, но скажу, что для меня этот вопрос непростой. Среди моих родственников, знакомых и друзей такие люди есть. Кое-кто владеет этим искусством настолько виртуозно, что понадобились годы, чтобы осознать, что являешься марионеткой в их руках. Для борьбы с этим приходиться использовать разные способы. Самый простой - это посылать подальше. Но это не очень интересно. Веселее притворятся, что я поддаюсь их внушению, когда дело касается пустяков, а потом, когда они расслабляются, потихоньку гнуть свою линию.
Иван Докин
Бывает и такое, сопротивляюсь как могу, но увы, я легко поддаюсь давлению ))))
По большому счету мы все друг другом манипулируем, кто-то больше, кто-то меньше...
Иванков Эдуард
нет уж, вот это я пресекаю на корню.
Raushan Mirhozieva
Когда как получиться - иногда они, иногда у меня получаеться
Валера Kas
Девочка я взрослая, поэтому всех манипуляторов могу смело отправить: В САД!!!
Анна Климова
Не знаю почему, но только как почую, что кто то пытается заставить сделать что то, сразу рога вырастают....
Дима Никитин
Это как раз-то, хрен вы угадали. Если пытаются, я наблюдаю эту ситуацию, а вот потом они сами не рады, что им вообще такая мысль пришла в голову. Кто умный, тот больше даже не пытается, а с дураками быстро расстаюсь. Не люблю людей живущих по принципу: " Посади меня на шею, а на голову я сам залезу".
Они думают, что манипулируют, на самом деле --где сядешь, там и слезешь... А вот перед сыном устоять не могу...
Денис Черных
пытаются.
Все мы малость манипуляторы время от времени...
Пытаются, но я не поддаюсь!
D:
Dasha :
Если бы дело дошло до манимуляции, то было бы наоборот - я бы ими манимулировал, но это были бы уже не друзья.
Нет. Скорее я манипулирую окружающими.
Ну друзья то нет, а вот близкие иногда, и понимаю, что это так, но думаю, а для кого мне еще жить, если не дня них.
За друзьями такого не замечала, а вот со стороны близких родственников, такой грешок водится. Стараюсь на место ставить манипулятора, хотя не всегда получается. Когда так со мной поступают, меня это оч. раздражает! Сложно бороться с этой проблемой, но необходимо: Никто не должен ущемлять свободу другого, давить и настаивать на своем!!!
Постоянно. И в грубой форме бывает.
Машка Лобан
Если бы они только попытались манипулировать-сразу были бы посланы, я такого не потерплю
Они манипулируют как хотят, а я отвечаю по своему усмотрению.

В принципе, ничего плохого не вижу в манипулировании, если она между близкими людьми. Так бы и поддалась иной раз на манипуляцию, чтобы лучше жить стало! Кто бы манипульнул!
Не про манипуляции близких надо думать, а про то, любят ли. Если любят - черт с ней, с манипуляцией!
Любая женщина в силу свой физической слабости по сравнению с мужчинами просто вынуждена манипулировать для выживания во враждебной созданной мужчинами для мужчин среде. Отсюда и поговорки типа "Мужчина - голова, а женщина - шея, куда надо туда и повернёт".
Симак Аширов
На меня где сядешь, там и слезешь....
скорее да чем нет
просто я не люблю кого-то напрягать
а кто-то других напрягет сначала
Пытаются, в основном слезами, а когда у них не получается, то они называют меня циником и бессердечным существом.
Пытаются, но поумнела с возрастом.
Volkan Gül
да.. я игрушка в руках манипуляторов.. осознаю.. но всё на алтарь мира..
да, но только они так думают, в реальности я все осознаю, и просто пока мне этого хочется могу поддаваться их желаниям...
нет как получается, шито белыли нитками...
Vladimir K
Есть тип людей которые свои хотелки манипуляцией не считают, а когда просят их об услуге - это для них манипуляция. В итоге эти люди только берут и ничего взамен не отдают.
Бывает...
Скорее наоборот...
Илья Мокин
Пусть только попробуют. Им это никогда не удасться
Игорь _