Общество

Как вам читался роман Федора Михалыча "Преступление и наказание"?

по-моему, это гениально. Особенно описание психологического состояния убийцы. А у вас какие впечатления?
Man Harra
Гениально, согласна. Достоевский вообще уникален (но не ширпотреб) .
"Как ты думаешь, не загладится ли одно, крошечное преступленьице тысячами добрых дел? За одну жизнь - тысячи жизней, спасенных от гниения и разложения. Одна смерть и сто жизней взамен - да ведь тут арифметика! " - (Раскольников)
"Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца. "
"Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею... "
Нуржан Искаков
Лучший ответ
Осилил с трудом. Психологическое это не мое.
я сама не читала но мне читала мама когда я маленькая была
а мои впечетления уже покрылись грибами и плесенью. Как читался? видимо из под палки. Он был в школьной программе.
..
....жэка ....
Дикая скукотища. Нов переводе на английский намного интересней. Неудивительно, что в США Достоевский намногно популярней, чем в России, так же, как и Чехов и Л. Толстой
Yakov Mushailov
Первушин Дмитрий Ты переведи Пастернака на марсианский, и он там сразу будет популярней чем в России.
Первые страницы тяжеловато шли, но далее просто проглотила. Так же читала "Униженные и оскорбленные"
Stella Skorodumova
первый раз я ее прочел с увлечением, как детектив. но потом я к ней возвращался неоднократно и читал каждый раз медленней.
Bota Bibitova
Одна из моих любимых книг читал 4 раза
Юра Трусяк
Ниасилила\.честно. мож, когда кого нибудь прибью (тьфу-тьфу-тьфу) -проникнусь.
Смогу ли Я или тварь дрожащая?!!)))
Kanat Akmurzin
Впечатления-есть одно, наверно проявление гениальности автора, мне их там всех очень жалко. Больше других жалко Шатова ("Бесы")-ведь надо же было именно его убить... мерзавцы
Абсолютно согласен, жалко картинок мало было, так чем все закончилось?
Очень легко, читала первый, как ни странно, на английском потом на русском.
Man Harra И как на английском, суть та же и впечатление производит такое же, как и на русском? Или как-то по другому?
Согласна с Вами... гениально!!!!
Раскольников - ЛОШАРА!! ! Правда, я согласен с тем, Достоевский - гений, хоть и сумасшедший...)))
жесть ели осилил