Общество
Что такое самогон?Кто пробовал,вкусно?
Очень вкусно. Натурпродукт. Шейки прячутся. И наутро голова не болит. )
Вы Дашенька из какой страны к нам приехали? Самогон это то что шотландцы называют висками.
Типа виски. Русское ноу хау.
Крепкий спиртной напиток домашнего изготовления.... Бывает разный... Порой по качеству превосходит самые дорогие сорта спиртного... Но это редко... В основном дрянь....
Самогон – это крепкий спиртной напиток, получаемый путем дистилляции через самогонные аппараты спиртосодержащей массы (браги, вина) . Расцвет популярности самогона в нашей стране пришелся на времена «сухого закона» , когда о том, что такое «змеевик» знали даже дети. Для получения самогона необходим классический самогонный аппарат с «холодильником» , проходя через который пары браги, содержащие спирт, конденсируются на стенках и стекают в подставленную емкость. Обладая необходимыми навыками, за две перегонки можно получить крепкий и вкусный напиток.
Нельзя забывать, что самогон нуждается в дополнительной очистке! Насколько Ваш самогон будет безопасен для здоровья, зависит исключительно от Вашего мастерства и ответственности, с которой Вы подходите к процессу самогоноварения. Создание вкусного и, главное, безопасного самогона - это искусство, которому нужно учиться.
http://samogonstvo.ru/
Смотря какой самогон, его тоже надо уметь делать.
Самогон - это молодость мира
ЭТО ГОРАЗДО КРУЧЕ МНОГИХ КРЕПКИХ НАПИТКОВ!
Хороший самогон, тройной перегонки, настоянный на всяких кедровых орешках и травках - душист, пьётся легко несмотря на 50-70град, и не имеет никаких последствий на следующее утро.
Но такой продкт не купишь - это делают только по домашним рецептам дедушки и бабушки в деревнях для своих любимых внуков, которое приезжают к ним иногда из города;)) )
У меня как раз сныкано литра три такого нектара - для особых случаев; )
Поэтому общепринятое понятие Самогон чаще понимается как халтурный продукт перегонки сахара в спирт для расплаты за услуги в деревенских условиях жизни. (в этом случае на многократный перегонки не заморачиваются) .
*тройная перегонка - это например, с мешка сахара получается бутыль спирта. Этот спирт перегоняют ещё раз, спирту получается меньше, но качество его становится выше, потом этот спирт перегоняют вновь - и его снова чуть убывает, но качество получается высочайшее! Надеюсь, понимаете, что никто такой фигнёй не будет заморачиваться для незнакомого человека;)
последний раз лет 10 назад. с тех пор водка становилась лучше самогона.
Гадость. Не пробуйте! Лучше потратьтесь на любой другой, но хороший и качественный напиток.
А самогон - редкостное пойло!!!
фуууууууу горький такой ужас бееее, хотя на вкус и цвет сами понимаете) а попробывала случайно, в бутылке из-по миниралки оказалась самогонка млин))))))))))))
Чего его пробывать. Наливай и пей.
по мне лучше чем водка. когда то пробывала. давно ничего не пью
смотря с чем пьешь, смотря кто приготовил и смотря на что расчитываешь испивши
оно вам надо, пейте сок!