Общество

А сейчас делают качественный, очищенный самогон? И многие ли его вообще не пробовали (как я)?

Сергей Волков
Представьте себе, что виски - это и есть самогон! Другие аналоги - сливовица, граппа, кальвадос и прочие местные. Можете найти и попробовать, раз домашенего опасаетесь. Да, точно такая же технология прямой перегонки, а не смешение воды и ректифицированного спирта.
Самогон благодаря прямой перегонке сохраняет особенности исходного сырья, а сивуха и летучие фракции отсекаются не очисткой, а отбором "с середины процесса".

Вот популярная подборка одного автора (внизу список статей) http://www.kommersant.ru/authors/author.aspx?id=50&sr=c04d2afa-8a37-4830-91e4-4e0522fdba51#pger
h ttp://www.kommersant.ru/authors/author.aspx?id=50&sr=c04d2afa-8a37-4830-91e4-4e0522fdba51#pger

Но - завязывайте, это нас всех погубит.
Bobur Hasanov
Лучший ответ
Саша Харлович Во всех перечисленных напитках присутствует довольно сильный сивушный запах,т.е.-там есть сивушные масла,сиречь яд.
Делают. Я вот знаю нескольких дедушек, которые самогон гнали при всех властях. У них продукт - это ж просто песня...
Айк Айрян
При наличии качественной (!!!) водки потреблять самогон не имеет смысла.
В домашних условиях предел качеству отличного самогона-средняя водка. Единственный сомнительный пл+с-крепость до 90 градусов у первача.
О вопросе сужу не по слухам: лет 7 совершенствовался в этом деле.
Bobur Hasanov Ну, что считать домашними условиями...
В Дудутках вам расскажут и покажут как делать самогон, вы можете его попробовать, закусить деревенскими яствами, даже с собой купить шкалик. Да и вообще там много интересного расскажукт. И самогон, чистейший, как слеза, без сивухи.
Да спецов мало осталось, если только в деревнях когда естьиз чего
я и спирт пил.. . по молодости, и самогон...
Дедуля до сих пор предпочитает домашнюю "водофку"....Говорит, что в ней градусов 70....правда я так и не решилась это чудо попробовать.. . а остальные пьют.. . и не умерли)))))))
Зифа Закиева
я не пробовала, он же за версту воняет.
Дикось (-_-)
Cowboy Joe Воняет говно , а настоящий самогон не пахнет.
Bobur Hasanov это какая-то халтура Вам попалась, уметь надо.
Самогон надо уметь гнать . Качественный самогон по особым рецептам лучше водки. В молодости я его много выпил аж страшно вспоминать. А те кто говорит, что самогон не лучше средней водки, просто не пили настоящий самогон. Настоящий самогон это тот самогон который гонят не на продажу, а для собственного потребления.
Luiza Luiza
Bobur Hasanov он безусловно, "вкуснее", но объктивно вреднее.
Константин Столяров А я гнал для себя и друзей!-Совершенствовался в очистке,двойная перегонка,активированный уголь,"марганцовка",маслоотбойник,-но увы и ах:ответственно заявляю:предел домашнего самогона-средняя водка,и то в идеальном случае.
сейчас делают разный самогон и по разному! , я пробовал охринителный самогон которому ни какая водка в подметки не годится!
лучше и непробуй, каким бы он нибыл хорошим, те кто этим промышляют никогда не делали его на совесть, пей водку-эффект тот же!!!
Luiza Luiza Никто не говорит пить самогон тех кто его гонит на продажу....согласен говно. Самогон хорош только тот который выгнан для себя.
Самогон делают для себя, поэтому он всегда качественный.
Ни
Николай
Светлана Черданцева Заблуждение)))
Bobur Hasanov ха, еще бы умение было, а для себя и из томатной пасты гнали ;-)