Общество
Многие люди не знают слов :"Это твои проблемы "?:)
отвечу за себя-- я никогда никого не использовала в подобных целях, НО если мне плохо на душе или возникла проблема, я обращаюсь к своим друзьям!!!! и я рада, что мне никто не ответил " это твоя проблема" !!!видимо я не ошиблась в выборе своих друзей.:)) ) и за это я им благодарна!!
Айман Аринова
Наталья .привет !:) Вы совершенно не поняли моего вопроса :). Мы с Вами НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ и я ЦЕНЮ НАШУ ДРУЖБУ с Вами :).Я же пишу О ТЕХ "друзьях" ,КТО постоянно мне шлет сообшения "У меня вопрос ,помоги мне ":). У меня зависло 10-ки вопросов где был ОДИН ОТВЕТ,но мне как-то неудобно беспокоить друзей по таким ПУСТЯКАМ :-)Прошу прощения ,если невольно обидела Вас :-(.
отношусь к многим... но помогаю в меру своих возможностей... не беру на себя неподъёмных проблем... иногда человку помогает и дружеское сочувствие....
Это их проблемы. :)
А со временем у тебя, по моему, полный порядок, думаю и у других такое же мнение. :)
Айман Аринова
Привет !:). Не стоит так думать ,что со временем у меня полный порядок :).
Немногие... .
В наше время траблы приходиться решать самому.
Что значит, записываться в друзья? Без Вашего желания никто Вам другом не станет. А если Вы никому не отказываете, то заведомо обвешиваете себя ненужным балластом. Так к чему все эти вопросы?
Что, Джонатан, поди наконсультировали тут народ на юридические темы, а они и рады: Вы их в дверь, - а они в окно? ;-)))
есть определенный круг людей -это мои друзья
проблемы которых мои проблемы
я помогаю решать им их проблемы
они мои
но это происходит не часто
уважающий себя и своих близких не будет скулить и постоянно просить помощи
проблемы которых мои проблемы
я помогаю решать им их проблемы
они мои
но это происходит не часто
Айман Аринова
Полностью согласна с Вами ,мои настоящие друзья так не поступают и я не делаю этого ,чтобы не выпасть своим друзьям в осадок :). Помогу с удовольствием друзьям ,но когда действительно нужна РЕАЛЬНАЯ помощь,а не какие-то там вопросы :).
Фраза "Это твои проблемы" кажется мне отвратительной и в крайней степени оскорбительной для тех в чей адрес она сказана. Не потому, что я хочу, чтобы кто-то занимался моими проблемами или вникать в чужие, просто этим мы лишний раз подчеркиваем свое холодное равнодушие и полное отсутствие такта. Вокруг нас много людей, нуждающихся в нашем сочувственном внимании. Так ли уж сложно просто выслушать кого-то?
Айман Аринова
Я говорила о КОРЫСТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ,а НЕ о сочувствии и равнодушии :). Пора бы научиться делать различие между понятиями :).
Римма Колодкина
На этом проекте огромное количество вопросов и просьб откровенно неуместных. Администрация данного проекта настоятельно просит задавать вопросы только в том случае, если ответы на него невозможно найти в поисковике. Однако пользователи эту просьбу почему-то предпочитают игнорировать... Или такой вопрос: "Успею ли я подать документы на развод за 1 день?" Да откуда я знаю, успеешь ты или нет? Смотря сколько времени ты утром губы будешь красить и сколько будет народу на приём к мировому судье. Есть категория людей, которые лезут с письмами в "личку", типа "Зацените как я играю на гармошке! Ваше мнение по поводу услышанного?" Меня с дуру угораздило его похвалить... О другой части вопрошающих. Людям, нуждающимся в нашем сочувственном внимании здесь, как правило, на дверь не указывают. Но присутствуют очень много вопросов личного плана, ответ на который неуместно спрашивать у посторонней аудитории. Типа: "Жить мне с мужем дальше или нет?" Общение людей должно быть корректным и ненавязчив
Так все верно дружбы уже давно нет. Осталась там в детстве. Сейчас только деловые отношения. Не для меня.
эти слова прекрасно известны всем.. . просто не все понимают, когда и по отношению к кому они уместны...
К сожалению многие эти слова произносят. Не желание разбираться в общих проблемах все вешают на других.
Тонко подмечено. Нужно стараться стоять на своих ногах, а не использовать друга в качестве костыля.