В этом году поступал в Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники (ЧВИИРЭ) . Поступить я туда не смог. Не смог не потому что я для них глуп или слаб, а потому, что мои родители не знакомы с начальником училища и потому, что мой отец не военный. Говорят что если есть голова на плечах и т. п. то можно пройти куда хочешь, НО это явно не в случае с военными училищами! Выгнали кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, медалистов, да и просто неглупых и физически сильных парней у которых просто нету блата! Зато туда взяли кучку реально не слишком умных людей, к тому же об их физическом состоянии говорить нечего ( поступил парнишка, его вес 110 кг, в аттестате 9 троек, подтягивается 2 раза, бегает 1 км за 5 минут 20секунд (и то его несли на руках) , 3 км за 21 минуту (при этом судьи что засекали время ушли раньше чем он финишировал) и в иоге он набрал за ФИЗО 88 баллов из 100!! это больше чем кмс по борьбе, легкоатлет, биатлонист (лучший спортсмен области по итогам года!!! ) ).
Должно было поступить 300 человек, а в связи с сокращением поступило всего 40! 40 для всей страны это просто ничто! Да и эти 40 поступивших все сплошь сыны генералов и полковников, а так же знакомые начальников училища (ребята в основной массе недалёкие умом и раздолбаи) !
Уважаемые соотечественники! как это называется и как с этим бороться? ! как Вы думаете что нас ждёт с такой вот армией и там вот коммандыванием? и куда катится наша страна?
Общество
Что происходит в рядах нашей доблестной армии? ! P.S. читайте ниже
Не зря говорят: если есть голова на плечах ---можно пройти куда хочешь, и в военное училище тоже .
Жизнь - борьба! Ты умный -это видно по письму, мы в тебя верим ...Твой путь - в нашу армию! Не сдавайся никаким обстоятельствам,
готовься и поступай на следующий год! А эти ФАКТЫ нужно СРОЧНО на сайт Д. Медведеву, В. Путину - у них власть и только они СЕГОДНЯ
помогут разобраться в этом беззаконии, что творится в ЧВИИРЭ .
Удачи тебе! Покажи Миру, как ты БОРЕЦ и БОЕЦ !,как умеешь постоять за себя и своих, достойных стать военными, друзей !
Мы будем за тебя болеть.. .

Канкан и зубоскальство там происходит.
А при чем здесь собственно армия? Такой беспредел творится практически в любом учебном заведении.
возмутительно.. . слов нет!
Министр Табуреткин, армия хлам.
Брось это сообщение на сайт президента. Только укажи "училища и где находится.
Страна катится в ж....
Проклятые супостаты разрушают самое главное - оборону, образование и промышленность ((
и в медицинских так же ((((((((
да беспредел полнейший !
Начнем с того, что это- не единственное в стране училище.. .
У меня есть ряд примеров, когда обычные парни поступили. . в этом году часть училищ расформировали, курсантов 1-2 курса отправили служить в армию. . те, кто учились старше- перевели в другие училища. . многие пошли в спецназ в Тамбов, чтоб перейти на контракт и после 2х лет контрактной службы без экзаменов поступить. ( куда - не уточняла, у меня сын с этими ребятами близко знаком, росли вместе) . А не справедливость она везде и на гражданке такая же гадость, поверь...
К сожалению такое не только в армии, куча бездарных врачей, учителей, юристов и т. д..., которых мамы папы пристраивают. Нет в нашей стране порядка, нигде!!!
ето я назаву " будующе нашей страны" за них и дисертацию напишут
Инкара Штибен
кстати и напишут! сами же эти "дети полка" так и говорили. стоят группой и хвастаются:
-"а мне папа не только поступление, но и дальнейшую успешную учёбу здесь гарантирует (зачёты, рефераты, диссертации)".
Согласен с тобой полностью. Писец наступает (причём конкретный). Боротся только НАРОДНЫМ МЕТОДОМ! А до тех пор, пока НАРОД ИХ НА ВИЛЫ ГОЛОЙ ЖОПОЙ НЕ ПОСАДИТ, МЕТОДОВ НЕ ВИЖУ !!!
Не ужели есть еще люди которые глядя на эту мразь которая сидит в кремле, считают что корупция идет не от них? и в армии в том числе? -Министор обороны РФ (назначен путиным) из ефреторов, барыга-мебельщик, -только идиот будет думать что это нормально!
Армия-это зеркало общества, а в продолжение народная мудрость: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
а при надобности позовут Родину защищать других- вот так.
Ничего удивительного что при таких руководителях армия ещо не начала убивать свое население (не стартуют ракеты, не падают самолеты) ! До этого скоро дойдет! Я тебе скажу на собственном опыте! Ты радуйся что туда не попал, ибо там тоже самое (тоесть может ли сын полковника стать генералом- нет не может у генерала есть свой сын! ) так что считай что сохранил себе моральное и физическое здоровье!
Дмитрий Игнатьев
Как это в своих не стреляют...А Грузины,а Украина на очереди,а Беларусь на горизонте.Или все они враги?
Вопрос к министру обороны, ах да я забыл он гражданский, тогда можно считать, что армия еще теплица на старых офицерах, но ведь они уходят. Если нынешнего министра не погонят в течении пару лет, нам и институты военные не нужны будут. Зачем высшее образования когда воевать можно с луками.
В прокуратуру надо писать, а не здесь хныкать
Инкара Штибен
жену свою учи щи варить
это твоя родина, сынок!
да это, и вправду, повсеместно в россии, во всех сферах
Так это вопрос или распространеие информации?
Плятство творится везде!!!
"Дебилизация" страны идёт, не только Армии.
Страна работает как всегда, вы не открыли Америку. Эти процессы происходили до перестройки и после, да и сейчас продолжаются. Отношение к самому ценному -человеку- в нашей стране почему-то не меняется, как-то очень дешево оценивается он, а говорят - что это главное богатство страны. Жаль способных, талантливых, выносливых, которые потом спиваются или идут не тем путем. Жаль, что на протяжении многих лет редко что меняется. А методы борьбы - их с ходу не придумаешь. Наверно, нужно радикалить.
так они там по своим правилам живут, и одной ложкой кушают! !
сынки генеральские на папины места готовятся, а в армии думать и не надо и не надо результаты высокие показывать т. к. папа их на отлично примет
бардак. я это и не читая знаю.
Армия! Одно название только и осталось!
Так было всегда.
Везде берут по блату.
Не переживайте, что делается, все к лучшему.
Кстати, напиши в блог Медведеву, говоря он может им всем по шее надовать.
Везде берут по блату.
Прокуратура - пожалуй единственный выход. Если не военная, то хотя бы обычная
Если вам не нравятся порядки, установленные чиновниками, то попробуйте сделать первый гражданский поступок - напишите заявление в прокуратуру и добейтесь проверки правильности приёма в Училище. Обратитесь за помощью в Комитет Солдатских матерей.
Иначе вы будете соучастником, что этот, который набрал по ФИЗО 88 баллов, скоро станет генералом российской армии.
Это Россия. Мы там живём. И должны смириться с этим, ничегошеньки не сделаешь. Так вот. Если нет блата, хорошей фигурки и чемоданы денег, даже твой гениальный ум не поможет. и ничего уже ни поможет. и ты тут нипричём! сейчас это везде и посюду, А за Россию конечно обидно! Если что то такие парни, как Вы пишете нам ничем уже ни помогут, увы!
А ты не отчаивайся, попробуй куда нибудь в другое ущилище!
Инкара Штибен
спасибо) я не отчаялся, поступил в гражданский ВУЗ:
МГУПС-МИИТ '14
Факультет:
Институт пути, строительства и сооружений
Кафедра:
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
Форма обучения:
Дневное отделение
МГУПС-МИИТ '14
Факультет:
Кафедра:
Форма обучения:
Дневное отделение
Жанат Рустемова
Молодец!В этой жизни нельзя отчаиваться и опускать руки!Иначе всё,можно считать что жизнь закончена!Надо радоваться,ставить перед собой цели и достигать их!!!
Человек рождается, учится, делает карьеру, потом начинает писать законы, или лечить людей и всё это происходит- по блату -это Россия, всегда так было и будет, а жаль...
Хорошо, войны нет..
корупция..
да уж докатились
Хорошо, войны нет..
это брлезнь!!!!
если мы все объединимся, и возьмем в свои руки управление страной, сумеем навести порядок во всем! СССР уже нет чтоб был порядок! надо создать новое государство, которым управляют по0настоящему благородные люди
ага
У адвоката вообще нет никаких полномочий. Он не должностное лицо. Но в судебном процессе у прокурора и адвоката права равные. Правда суды более склонны доверять доводам прокуроров. Менталитет у них такой. Обвинительный уклон называется.
Ужос!!!!
Это называется коррупция. Президент пытается с этим бороться, но это бесполезно. Всё кончится либо уничтожением страны, как рассадника коррупции, либо коррупция захватит мир!
Я в армии с рождения внучка, дочка, жена офицера. Сама служу в армии и как сами понимаете, постоянно общаюсь с молодыми офицерами лейтенантами и когда я их спрашиваю почему ты пошел в военное училище 9 из 10 отвечают: "Бесплатное хорошее образование, бесплатная жратва и одежда да и зарпалата у них ни степендия студента". А потом они приходят в войска и начинают: Я служить в такой армии не хочу и не буду, увольняйте меня по любой статье. Закон надо ввести, не хочешь служить Отечеству после окончания училища, отдай государству всю сумму денег, которую оно потратило на твое обучение. У мужа тоже и дед и отец офицеры, таким образом создаются династии. Люди, которые поматаются по гарнизона с нищенскми зарплатами и житьем в казармах осознанно делают свой выбор. так же как и жены (дети офицеров) осознанно идут на зарплату в 12 000 рублей у мужа, живет в бомжатнике в заднице России. Видела я таких, приезжает фря с большого грода, нос воротит, а потом от мужа бедолаги, которому и так тяжело через 6 месяцев сваливает.
Это полный п ...ц!!!