Неужели нельзя было хоть намекнуть на исключительный характер ливней?
Это ж ужас что такое!
Общество
Читаю про Кубань и волосы дыбом! А где ж были наши доблестные метеорологи со своими прогнозами, мать их за ногу?
искренне жаль всех пострадавших и их родственников.
Не надо из метеорологов делать козлов отпущения. Если бы они даже и предупредили, что бы от этого изменилось? Восстановились в одночасье дамбы и водосбросы, за состоянием которых наверняка уже давно никто не следил? Так что вина не на них.. . а на ком - догадайтесь с одного раза...
Ты вспомни случаи, когда метеорологи кого-нибудь спасли? Если только кто-нибудь уцепится за ногу метеоролога, сидящего где-нибудь повыше. А вообще конечно светлая память...
Прогноз давали, власти виноваты. Скорее всего что-то с дамбами или большой сброс воды.
точно, все сидят на жопах в кабинетах, получают бабло\у мчсников хари во... \
неужели элементарного оповещения не устроить?
Я думаю, что при чина наводнения не в прогнозе погоды, а в отсутствии систем безопасности населенных пунктов
это проблема мчс, а не метеорологов
Дождь не обычный, а две месячных нормы осадков выпало. А в Новороссийске говорят ещё и смерч ожидается, это информация от ОБС.
Что касается наших доблестных метеорологов, поинтересуйтесь сколько метеостанций функционируют сейчас и сколько было когда-то...
Наши доблестные метеорологи уже давно предупреждают и по поводу и без него. Прокукарекали и хватит. А в Крымске похоже, как и в Цемдолине лет 10 назад, был конкретный сброс воды.
Там диверсия была.
унас происходит всё неожиданно
Ну как они могли предугадать?
ну ливни и ливни. Что на Кубани ливней не бывает? кто знал что именно так случится.
в том году Сибирь топило, ни единым словом не упомянули, похоже их даже за людей не считают