Общество
Искать причину для ухода благороднее, чем уйти вовсе без слов?
Без слов лучше не уходить. Я за то, чтоб сказать. Пусть это порой и больно, зато нет этого ужасного неведения, когда дергаешься по 50 раз на день, то так прикидываешь, то эдак:)) ) Говорите, господа, говорите
Причину искать не надо.... она - как бородавка, или есть.... или нефиг ерундой заниматься. А уходить без слов - так это вообще некрасиво.... подумают, что ты молча в магазин уходишь, надают заданий на покупку, придется возвращаться.... а это не всегда необходимо.
Всех слов не хватит
Следствие не причина.. расстаться иногда надо.. А слова должны быть без упрёков и только о хорошем.. слова благодарности ..за то что меня терпела..
пожалуй, да. хотя лучше уйти, не прощаясь, чем попрощаться и не уйти. это от контекста зависит
ну не знаю. если таковая возможность есть - ухожу молча (если менять нечего то зачем об этом просто говорить) . ну вот из своего дома - там трудней. последний раз просто посадил в машину и отвез к маме
Если есть причина к чему слова. Ушел молча оставил надежду.
Тот, кто ищет причину, вовсе не собирается уходить.
И то и другое попахивает трусостью и безволием...
Лучше сказать истинную причину ухода, ничего не придумывая, нет ничего хуже неизвестности...
Искать - нет, а иметь - да.
Причина все равно есть. А иначе как? Жил, жил и вдруг уйти. Другое дело, признаться, что причина в тебе, в первую очередь, а не искать причину в другом человеке.