Общество

Кто хочет работать ищет работу кто нет ищет причину, это так или я ошибаюсь?

Евгений Л
Не совсем там. Любую работу можно найти всегда. И если уж крайний случай, то, разумеется, чем попрошайничать или воровать, нужно браться за любую. Но.. . У каждого человека есть определенная планка, ниже которой он не имеет права опускаться. Опуститься легче легкого. Подняться не всегда получается. Поэтому когда грамотного высококвалифицированного специалиста упрекают за то, что он отказывается от работы не по специальности, от работы, значительно ниже уровнем, чем тот, на который он вправе претендовать, я понимаю такого человека и думаю, что он вправе немного подождать своего часа. Это не значит, что надо опустить руки и ждать у моря погоды. Поиск нельзя прекращать. А чтобы чувствовать себя не дармоедом в семье, равноправным ее членом, на это время взять на себя основную заботу о детях, о домашнем хозяйстве и, может быть, найти какой-то приработок в домашних условиях (у людей бывают хобби, которые могут приносить неплохой доход) . Главное - напоминать о себе тем, от кого может зависеть твое успешное трудоустройство.
Алена Бодрова
Лучший ответ
К сожалению ошибаетесь. К большому сожалению. Даже ЛЮБУЮ работу найти крайне затруднительно, а уж по специальности- без звонка сверху (или др. вариантов вплоть до согласия на собственное тело) - это уже фантастика.. .
К счастью мир сейчас фантастичен- и случаи приема по специальности человека "с улицы" есть и они на слуху...
Руслан Газизов
Иногда долго приходится искать. Когда дочь без стажа работы искала работу юриста, то 3 месяца не могла найти.
Но нашла и работает. С опытом работы, когда снова искала, за 10 дней, у нее уже был выбор.
Марта Соскова
Истину глаголишь, крот.
Сейчас кругом конкуренция - у многих высшее образование и опыт работы, поэтому с средне-техническим найти работу почти невозможно
Михаил Шуклин
Алена Бодрова Поверьте, с высшим найти работу еще труднее. И вообще без авторитетных рекомендаций ничего путного найти невозможно, особенно, если тебе за 30.
Только далеко не каждый ищущий работу ее находит в условиях троглодитного рынка.