Общество

Я ленивый и не хочу искать работу, как себя заставить?

Я толстый и ленивый, мне скоро исполнится 27, после окончания аспирантуры я не ищу работу и сижу на шее у старой матери, а у нее, кроме меня, еще двое несовершеннолетних детей (от отчима) и наша старая бабушка, что еще войну пережила. Я трус, тряпка и трусливый. У меня нет друзей. У меня вообще не было девушки, я даже ни с одной не целовался. И хотя в значительной степени, как по мне, в этом виновата бабушка с ее гиперопекой, все равно в основном виноват я сам, и я должен стать самостоятельным.
В первую очередь необходимо сделать ответственность одной из своих ценностей. Вам нужно осознать, что это качество являет собой очень важный социальный навык, который дает шанс заметно улучшить свою жизнь. Развитие ответственности личности – процесс, который требует только вашего желания. У вас должно появиться стремление воспитывать в себе это качество. Приобретите ответственность за свою семейную жизнь. Тогда вы сможете осознать, к примеру, что автором любой обиды, которая возникает в отношениях, являетесь только вы.
Можно практиковать развитие личной ответственности, задавая себе вопросы о том, что можете вы сделать сейчас и какие у вас есть возможности. Очень полезно заменять требования типа «я хочу» на вопросы о том, что необходимо сделать для того, чтобы получить то, что я хочу.
Развить ответственность можно, если чаще спрашивать себя: «Что мне следовало бы сделать, чтобы быть ответственным в полной мере за свои действия?»
Так как развить чувство ответственности в одиночку не всегда просто, можно выбрать себе наставника (напарника), который будет поощрять и штрафовать вас при необходимости. Лучше подбирать такого человека, который сможет адекватно оценивать ваше развитие и контролировать жизнедеятельность. Напарник будет мотивировать следовать определенной трудовой дисциплине, не откладывая при этом какие-то задания на потом.
Не будет лишним отправлять отчеты о своем развитии напарнику дистанционно с определенной периодичностью. Достаточно делать это 2 раза в неделю. Можно придумать штрафы за несоблюдение сроков и методы поощрение за ответственный подход к этому вопросу. Делая это в течение двадцати одного дня, вы сможете в некоторой степени выработать в себе полезную привычку.
Садык Мырзахан
Лучший ответ
А за чем скоро пенсия
Ssir Ob
А не стыдно мать обьедать?
Заставить себя проще простого - не бери ничего, что сам не заработал. Даже за кусок хлеба хоть полы матери помой.
Ты кого сейчас тут "лечил" ?
Юрий Яковлев
Армия хорошо помогает в таких случаях.
Дархан Оспанов Да отмазался уже от нее.
Екатерина Потёмкина Покупать не сможешь. С голоду не помрёшь, а вот купить себе что-либо не на что будет.
Понятно?
паяльником заставь
Саша [E[Nbrjd
как будто есть люди, что хотят))
Ставить цели нужно. Подумай о том что ты сможешь получать деньги и обеспечивать себя. Сможешь позволить себе много купить. А сидеть на шее ты долго не будешь. У каждого терпения есть предел))
Лени не существует. Есть лишь убеждения.
Irina Igorevna
Дархан Оспанов Только несколько дней назад начал смотреть My little pony, и вот уже встречаю брони )
Если ты сам понимаешь, что надо идти работать, дак иди и заставь себя работать. Начни новую жизнь . Подружись с друзьями. Только ты сам можешь заставить поднять свой зад и начать жизнь с начала. Начни жить, а не существовать.
А нах! Живи как живешь. Любому куску мяса рот радуется