Общество

почему бомжи не ищут работу? почему они остаются жить в подвалах и не хотят что то менять?

Андрей Рамзаев
молодец!
+5!
а ты мозгами не пошевелила, прежде чем это написать?
спроси у них, как они бомжами стали!
не все всё пропили или в карты проиграли
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Андрей Рамзаев пошевелила.кто то может из родичей жилье забрал,или обанкротился.может,еще и обокрали и документов не стало.я понимаю,что не все пропили
их устраивает такой образ жизни
А разве они в состоянии что-то поменять? Сейчас обычных людей нигде не берут, а уж бомжа то... (((
Abdugaffor Tojiboev
А вы попробуйте без прописки, паспорта да и вообще каких-то документов хотя бы дворником устроится. для таких людей должны быть реабилитационные центры, где их отмоют, подлечат, оформят документы и хотя бы временную прописку. А то для собачек приюты-то строим, а про людей забываем
Андрей Рамзаев через знакомых,друзей заново удостоверение личности произвести.все ведь можно,на это нужно время
А они и не хотят ничего менять в своей жизни. Считают, что достигли желаемой независимости от условностей общества, что обрели желанную свободу.
Володя Кибиков
А зачем работать, когда и так все, что нужно, есть?
У бомжей нет документов и прописки а кто их без этого возьмет на работу
Так вы с ними пообщайтесь и узнаете что к чему.
легко обсуждать их, сидя перед компом на диванчике...
Женя Хмарук
Подойди хотя бы к двум-трём, пусть попробуют ответить
Их на собеседование ни в один офис не пускают)))))
некоторые так и говорят-"а там работать нужно"
Уклад жизни такой, их всё устраивает.
а кто их возьмет?
Татьяна Миних
Они смирились...
Может у них спросить надо? Кто может ответить на этот вопрос кроме них?
БОМЖи -- тоже разные бывают.. .
бывают принципиальные и ленивые...
они не хотят ничего менять зачастую

Это очень сложно понять. Но у человека, который меняет свой образ жизни, меняется ведь и менталитет. И ценности становятся иные.
вы не живёте жизнью Бомжа и не знаете, что для него важно, например, с утра не зубы почистить, а важно оббегать раньше всех помоечки в округе, не позволить чужим заглянуть в свои помойки.
упасть всегда легче чем вскорабкаться. Но выползти труднее чем упасть
почему люди не летают? Почему бы просто не пришить крылья?
S_
Sa_Pa _Va
документов нет. да и привыкли уже.
У них времени наверное нет. Да что вы здесь спрашиваете? ! Выйдите на улицу и спросите.

Недавно в Швеции умер миллионер-бомж, он стал бомжом из-за личностного кризиса, но при этом у него были большие деньги и дом.
образования нет у них наверн
потому что у них бедность это не обстоятельство, а состояние души.