Общество

Как и где могут люди до 65 лет работать, когда мою знакомую 38 лет не берут на работу даже продавцом, ищут помоложе?

Если работаешь с молодости на одном месте, то как правило не увольняют, человек за место держится и старается на работе. Ну а те, что скачат с места на место, тем действительно тяжело. Хотя у нас в магазины с удовольствием берут, работников очень явно не хватает. Другое дело, на сколько в состоянии человек в возрасте способен работать на таких местах. С повышением пенсионного возраста о таких "мелочах" явно никто не думал. У них главное денег на пенсиях сэкономить и налогами побольше содрать.
Vikki ...
Лучший ответ
Если только вахтёром или дворником...
Иван Павлович
Лично мне пришлось открыть свой бизнес. Когда сократили в 46 лет.
Евгений Ткачёв
Депутаты для себя закон писали-они надеются что их при таком волшеьбнике (цы) не переизберут.
Alina.vanea Shabanova
А что же Вы у лидера воров об этом не спросили 20-го июня,?
***aizhamal*** ...
Сказал камаз отходов и звонко перднул
Знакомую не берут в проститутки в 38 лет?
А другого она не умеет ничего?
ну, найдите помоложе
Ekaterina
в шахтах, на лесоповале....
продавцами и таджички с узбечками справятся
Все об этом знают. И президент тоже.
Вот тут пишут что в СССР все было плохо... Подождем пока этим писакам стукнет 60 лет и посмотрим что они тогда напишут
Кайрат Кайрат
Саша Крутских дык.. уже хотят нам доставить удовольствие работать 4 дня в неделю...
Мля.. ржунимагу... опять хотят нае.. бать ))
А все порядки при Союзе ругают... Тогда все было стабильно - пенсия для женщин - 55, при желании можно было продолжать работу. И у пенсионеров была возможность два месяца в году работать, получая и зарплату. и пенсию. У нас так наша бухгалтер приспособилась работать- два последних месяца в году и два в начале года. Ей на работе были рады и она за эти четыре месяца прилично зарабатывала....)))
Евгения Зробок
Например открыть винокурню и производить напитки, сельхозпродукцию выращивать...
Артём Мирошин
нет! и не было задачи увеличивать количество рабочих мест, тем более ближе к пенсионному возрасту.. (у самого тажж фигня....
А что, в законе разве есть логика?
бандиты и ворьё-зажрались
если она что то умеет хорошо делать ее обязательно возьмут
Марина Стома
Все зависит от человека и его компетенций. Если он при этом с в/п, неопрятный или выглядит не очень - не очень красиво в трудовой, или не тянет на должность, то логично, что его не берут. Думайте с позиции работодателя. Становитесь ИП и прокачивайте компетенции, речь и внешний вид!