Общество
Собрался на рыбалку и стал искать червяков самок, на них рыба клюёт лучше, а как определить не знаю. А может кто знает?
червяк гермофродит, сам е.. т и сам родит,
Вас ввели в заблуждение на влияния пола червя в клёве рыбы.. Во-первых черви бесполые. Во -вторых, рыбы любят "Колифорнийского червя".Это точно -спросите любого рыбака! Почему? Вопрос тоже политический и связан не только с особой его питательностью. Видимо, российские рыбы "неровно дышат" на Американское происхождение.
попробуй бросить на пол, если упал - самец, а если упала - то самка.
Нанизываешь на крючок червяка. Если клюет - точно самка была. Если не клюет - то или самец, или рыбы нет в ванной.
вы ещё пополам их разрубите, будет 2 червяка, а если половинки ещё пополам, то будет четыре червячка. Так или иначе, независимо от пола, вы количеством червяков обманете любую рыбу.
Наши рыбаки делают так! : Возьми его за хвостик, положи в рот, и протягивай между зубами!! ! Если зацепится - то самец, не зацепится- то самка!!!
не, когда узнаеш раскажеш?
У некоторых организмов с определением пола связаны совсем парадоксальные, на первый взгляд, события. Например, пол морского червя Bonellia viridis зависит от встречи личинки с самкой. Если свидание состоится – личинка разовьется в особь мужского пола, паразитирующую в матке этой самки. Если нет – личинке придется самой стать самкой.
Определение пола у коралловых рыбок Labroides dimidiatus, больше известных как губаны, или чистильщики, также зависит от отношений самцов и самок. Как выразился один из изучавших этих рыб зоологов: «Заветная мечта самки губана – стать самцом» . Самец губана «содержит» гарем из нескольких самок. В случае его смерти одна из них начинает менять пол и в конце концов превращается в самца. Правда, из самок чистильщиков получаются не совсем настоящие самцы: «переродившиеся» рыбки оказываются гермафродитами.
У улиток-блюдечек Crepidula fornicata каждая особь успевает побыть и самцом и самкой в течение жизни. Эти моллюски живут в колониях: отдельные организмы «сидят» друг на друге, образуя подобие пирамиды. Новые особи образуются в колониях сверху вниз. «Новорожденные» блюдечки – всегда самцы. Постепенно мужская половая система моллюсков деградирует, и они превращаются в самок. Новоиспеченную самку оплодотворяет образовавшийся над ней самец.
Некоторые организмы могут менять пол «по желанию» . Так, морские огурцы Polycheira rufescens делают это несколько раз в жизни. В период размножения часть особей становится ярко выраженными самками, часть – самцами, а некоторые сочетают в себе оба качества. После того как произошло оплодотворение, большинство морских огурцов остаются гермафродитами.
Вообще, четкое разграничение между мужскими и женскими особями характерно отнюдь не для всех живых существ. Многие из них предпочитают вообще не определяться со своим полом. Гермафродитизм особенно характерен для организмов, стоящих достаточно низко на эволюционной лестнице. К животным, у которых существует только один пол, относятся многие губки, кишечнополостные (медузы, коралловые полипы) , многие черви, а также некоторые раки и рыбы.
Гермафродиты являются самодостаточными живыми организмами: они образуют как мужские, так и женские половые клетки и для размножения им не нужна пара.
А вы на копку червей с собой рыбу берите.
ну оооочень смешно, наверное вы плохо учили биологию :))))