Общество
Вам ближе по фене ботать или выражаться литературно?...(далее внутри)
КРАНТЫ ЖИГАНУУрыли честного жиганаИ форшманули пацана,Маслина в пузо из нагана,Макитра набок - и хана!Не вынесла душа напряга,Гнилых базаров и понтов.Конкретно кипишнул бродяга,Попер, как трактор... и готов!Готов!.. не войте по баракам,Нишкните и заткните пасть;Теперь хоть боком встань, хоть раком, -Легла ему дурная масть!Не вы ли, гниды, беса гнали,И по приколу, на дурнякВсей вашей шоблою толкалиНа уркагана порожняк?Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -Не снес наездов честный вор!Пропал козырный парень Саша,Усох босяк, как мухомор! ________________________НА СМЕРТЬ ПОЭТАПогиб Поэт! - невольник чести -Пал, оклеветанный молвой,С свинцом в груди и жаждой мести,Поникнув гордой головой!..Не вынесла душа ПоэтаПозора мелочных обид,Восстал он против мнений светаОдин, как прежде... и убит!Убит!.. к чему теперь рыданья,Пустых похвал ненужный хорИ жалкий лепет оправданья?Судьбы свершился приговор!Не вы ль сперва так злобно гналиЕго свободный, смелый дарИ для потехи раздувалиЧуть затаившийся пожар?Что ж? веселитесь... он мученийПоследних вынести не мог:Угас, как светоч, дивный гений,Увял торжественный венок.
Неплохая аналогия. Молодец! Первое пробуждает во мне чувство юмора, тогда как второе - восхищение слогом, гордость за русский язык и, конечно, чувство скорби по безвременно ушедшему гению.
По фене ботал, права качал, схватил по рылу и навеки замолчал. . И слава верховному!..; -)) Это про коверкающих великий и могучий..
Я сидела на песке
У моста высокова.
Нету лучше из стихов
Александра Блокова.
Сделала свистулечку
Из ореха грецкого.
Веселее нет и звонче
Песен Городецкого.
Неспокойная была,
Неспокой оставила.
Успокоили стихи
Кузмина Михаила.
Шел с Орехова туман,
Теперь идет из Зуева.
Я люблю стихи в лаптях
Миколая Клюева.
Дуют ветры от реки,
Дуют от околицы.
Есть и ситец и парча
У Любови Столицы.
Заливается в углу
Таракан, как пеночка.
Не подумай, что растешь,
Таня Ефименочка.
Ах, сыпь, ах, жарь,
Маяковский — бездарь.
Рожа краской питана,
Обокрал Уитмана.
Пляшет Брюсов по Тверской
Не мышом, а крысиной.
Дяди, дяди, я большой,
Скоро буду с лысиной.
‹1915—1917›
А Лермонтова тоже обожаю
У моста высокова.
Нету лучше из стихов
Александра Блокова.
Сделала свистулечку
Из ореха грецкого.
Веселее нет и звонче
Песен Городецкого.
Неспокойная была,
Неспокой оставила.
Успокоили стихи
Кузмина Михаила.
Шел с Орехова туман,
Теперь идет из Зуева.
Я люблю стихи в лаптях
Миколая Клюева.
Дуют ветры от реки,
Дуют от околицы.
Есть и ситец и парча
У Любови Столицы.
Заливается в углу
Таракан, как пеночка.
Не подумай, что растешь,
Таня Ефименочка.
Ах, сыпь, ах, жарь,
Маяковский — бездарь.
Рожа краской питана,
Обокрал Уитмана.
Пляшет Брюсов по Тверской
Не мышом, а крысиной.
Дяди, дяди, я большой,
Скоро буду с лысиной.
‹1915—1917›
А Лермонтова тоже обожаю
Мне за Лермонтова обидно! Зачем наследие трогать? !
Я разговариваю на человеческом языке, которому меня
мама в детстве учила! И назначение таких "перевёртышей"
мне не ясно!
Не вынесла душа поэта. Он не дошел до туалета.. .
Нет, предпочитаю оригинал. Феню не люблю с 90-х, еще тогда раздражала...
Предпочитаю красивый литературный русский язык.
Это точно, как карта ляжет. Смотря с кем в данный момнт общаешся. В преблатнёной среде и у " братков " тебя могут не понять с литературным языком. Им больше по нраву ," блатняк ". С нормальными людми, естественнообщаешся, нормальным, русским - литературным языком. Конечно, литеатурный язык мне ближе и по духу, и по воспитанию. Это красивый русский язык. Но чисто для юмора, можно послушать, почитать и тот. Но, не более того.
Конечно, литературный язык- очень хорош. А, блатной- кому как нравится, я, например, иногда использую некоторые слова. Так сказать -расширяю лексикон.
Смотря с кем разговариваю, у каждого языка есть свое назначение
фу какая гадость.... надеюсь выражения из первого варианта в скором времени искоренятся из нашей речи.... вообще на дух не переношу РЕАЛЬНЫХ БРАТКОВ.... фффу!
мне чисто по приколу интересно общаться с фартовыми девчонками, а как будет? а как карта ляжет) ну я так думаю - а сколько людей столько и мнений полагать нужно
Каждый выражает свои мысли в меру своего воспитания, культуры и развития.
Жиганец, кажется.
Ну имеет имеет право на существование, но приятней всё-таки литературный язык
Литературно выражаться всё таки ближе!
ммм-даааа.. . действительно гадость! лучше литературный язык!