Общество
Почему россияне говорят, что "мы и украинцы -- это один народ", но при этом...?
... не понимают украинский язык? Или делают вид?Я несколько вопросов задавал по-украински и вот наиболее характерные ответы:"Не по русски изъясняешься на нашем москальском сайте ))))""Почти ничего не понял. Сермодамс эряви рузокс.Чарькодить?" "А на нормальном языке написать можно?"
хохлы и мы один народ. только первые жадные. и пиздят на другом.
Потому, что вы русский пока понимаете. И этого достаточно
Россиян меньше всего волнует тема Украины. И ничего такого они не заявляют. Это все выдумки украинцев. У себя наведите порядок, а потом русских критикуйте.
Azenov T.b. 1991
Не говорите за всех россиян. Тема Украины очень интересует.
Запомни, Россияне не означает русские, но все умеют разговаривать по русски, так что уж будь добр. Кстати, чего это перешел на русский? Не понял, что я ответил? Выучить украинский... вон, один из Ваших написал.. "файно"...но это ж по польски. Так что, в чужой монастырь....
потому что вам отвечают не те, кто говорит про единство.. и вообще-язык-это не главное, главное-душа и общность интересов)))
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Украинцы - довольно беспардонные люди.. . Мы далеко не один народ.
Во-первых, не мы и украинцы, а украинцы как часть
Во-вторых, для особо понтоватых бандеровцев, среди русских есть много народностей имеющих или имевших собственное наречие, которое другие русские не понимают или с трудом
В-третьих, обратись к опыту Франции и поймёшь, что лучше иметь ЕДИНОЕ государственное наречие, а этнокулькурные оставить историкам и лингвистам
ваш язык уж очень похож на польский
мовнюкам тут не место
Ну, может, действительно люди не понимают. Во времена СССР все были одним народом, но это же не значит, что украинцы знали, допустим, грузинский язык или белорусский ( я хоть и украинка, но белорусский не пойму) . Поэтому, если видите, что все вопросы на русском языке - отвечайте и задавайте вопросы на русском. На своій рідній мові будемо розмовляти на украінському сайті. Удачи!!!
Так це вони притворяются шо по украинской мове не разумеют.
Я сам кстати с России, извините если коряво написал по украински.
Мы - единый народ, наше общее прошлое из Киевской Руси.
Только иваны не помнящие своего родства могут плохо отзыватся об украинцах, - наших братьев.
Не обобщайте. Мы не один народ.
Вообще-то, у образованных и культурных людей, принято общаться на том языке, на котором говорит большинство.. . если охота пообщаться на украинском - посещай сайты .UA
Сергей Клочков
Вообще-то, у образованных и культурных людей, принято общаться на том языке, на котором удобнее общаться каждой из сторон. Я, например, прекрасно понимаю и поляков, и белоруссов, и, конечно же, русских...
Я к украинцам отношусь хорошо. Но украинский язык ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, если и могу понять, то только очень приблизительно. А для того, чтобы правильно понять вопрос, я думаю, язык надо ЗНАТЬ. И мне непонятно, зачем задавать вопрос на украинском, если Вы прекрасно говорите по русски. А большинство на этом сайте знают русский и не знают украинский. Такое создается впечатление, что Вы совсем не были заинтересованы в том, чтобы получить ответ на свой вопрос.
украинский язык - (восточнославянской группы индоевропейской семьи языков)... плюс польский, кое-что из венгерского, чешского... отсюда и не понять.. значит - не прикидываются...
Украинцы и русские это разные нации, значит и ...разный народ. Русские любят панибратсво.... Вот и считают всех своими.
Azat Risbek
Мы - единый народ. Не гоните на украинцев - наших бартьев!
У нас общая история из Киевской Руси, только иваны не помнящие своего родства могут или не хотят этого знать.