Общество

Что вы делали, когда узнали о взрыве Чернобыльской АЭС? Если помните и уже были на этой земле )

На первомайскую демонстрацию ходил с классом... Потом под дождем бегали. Эти сцуки то всей правды не говорили тогда. Впрочем и сейчас мало что изменилось. Сплошное вранье везде.
Нина Геннадьевна
Лучший ответ
На военные сборы поехал.
Dianya Ughito
Я тогда жил в Киеве в городе в которм я родился и вырос. Работал на сувенирной фабрике художником. Узнали числа 27 или 28 точно не помню. Сначало не придали этому никакого значения. Только после майских праздников началась паника когда поступило больше информации. Женщины уезжали с детьми на вокзалах была огромная толпа люди брали билеты в любое направление только подальше от Киева. Мои родственники все уехали я остался один. С фабрики нас часто посылали на стройки новых сёл для эвакуированных из 30 километровой зоны. Помню всё хорошо мне тогда было не полных 22 года.
Инна Гурина
А я в это время выпивал - гости были.
Смотрела новости по черно-белому телевизору, диктором была Нонна Бодрова, если память не изменяет.
Юлия Ландарь
Что? Что? Начала мутировать!)
Pavel Kolotvin
Купила йод, накапала в молоко и выпила. Шеф, где я работала, читал газеты и ухмылялся. Он раньше в горкоме был шишкой и умел читать между строк.
Евгений Аюпов
ел рассольник
Костик ****
В школе выдали противогазы, учителя оделись в химзащиту, посыпали всё хлоркой, на всякий случай, собрали с каждого по три рубля. На следующий год (под Питером, на то время Лениград) у нас было много ягод и грибов. Фактически на этом и завершилось. Хотя недавно у нас в городе Всеволожске бегали "зелёные" дядьки с усами и меряли радиационный фон. Головами умными покачали и смылись по быстрому. Вот так.
с утра по "голосу" услышал--а в этот день был дежурным политинформатором в школе!! ! догадайтесь как мне рвали очко на британский флаг-доказывая, что в союзе такого быть не может!!!
J*
Jan4Ik ******
еще учился в школе, а вот брата тогда мобилизовали: (
Бегала по лужам. Папа давал мне ложку водки в день.
Sela Кокшетау