Общество

Мы держим счастье в руках, а проснёмся - нет его. Что скажете по поводу этого изречения?

Это слова из песни.
ТО, что счастье было рядом- но проворонили.
Nargiza Kulmamyrova
Лучший ответ
Ольга Леонидовна А что случилось - ничего не случилось. Были мы влюблены, но любовь не получилась. И никто сказать не может: где радость ждёт, а где беда? Мы держим счастье в руках, а проснёмся - нет его. (это часто бывает в жизни)
Ух, как мудрЕно.. . У каждого ведь свое представление о счастье... Кто-то думает, что нет его, счастья то бишь... а просто не замечает того, что счастлив. И понятие счастья очень хрупко, как сон, его всегда можно спугнуть\сломать плохим словом, нехорошими действиями...
тот. кто написал эти строки, наверное, думал, что счастье - это сон, химера.
но ведь оно бывает и наяву. неправда, что счастье мы держим в руках только во сне.

"счастье, что оно, та же птица.... и не поймаешь.
а в клетке ему томиться - тоже ведь не годится,
трудно с ним, понимаешь? " -- тоже слова из песни.

Пугачёва когда то пела такую песню, на 2 голоса с маленькой дочкой.

счастье, оно такое, как горшочек с мёдом.
сейчас только было. и вот.... нет его уже.
улетело.
но оно есть. НАЯВУ.
Карим М.
Счастье нам только снится)))
Счастье нельзя держать в руках. Оно проходит рядом и даёт немного подержаться за свой рукав. Но осознаём мы это лишь когда оно уходит. Всегда кажется, что скоро придёт счастье, а оказывается оно всегда было рядом, но мы этого не понимали.
Belek Kenensariev
Человек в реале обременяет себя дурацкими мыслями и переживаниями, вместо того, чтобы зацикливаться на хорошем.. . А надо быть проще, скинуть умственный груз. Наши главные враги - наши мысли! ;)
Или вот еще вариант: практикуйте осознанные сновидения! )))
Ольга Леонидовна что случилось - ничего не случилось. Были мы влюблены, но любовь не получилась. И никто сказать не может: где радость ждёт, а где беда? Мы держим счастье в руках, а проснёмся - нет его. (это часто бывает в жизни)
Утро вечера мудреннее.