Когда начинаю ругаться или ссориться, начинает трясти, мысли теряются, начинаю заикаться и говорю не совсем то, что хотела. Но с этим можно бороться. А вот с головокружением, черными пятнами перед глазами не могу. При этом я не ору, как сумасшедшая и вообще не склонна к агрессии. Вы скажите, что нужно просто не ругаться. Я это стараюсь и не делать. Либо запираюсь в комнате и прошу уйти присутствующих (т. е нахожусь в полном одиночестве уже больше года) , либо просто МОЛЧУ и стараюсь не слушать собеседника. Но сегодня я не смогла сдержаться.
Я была во дворе со своей маленькой 7-ней сестрой. Её постоянно обижала и шпыняла какая-то 10-летка. Я сначала не реагировала, потом села рядом. Та девчонка стала толкать мою сестру, плеваться. Я сказала ей:
-Ты что, верблюд?
Она никак не отреагировала. Я ей стала говорить, что она ведет себя совсем плохо, невоспитанно (материться, хамит, орет на весь двор, толкает меня) При этом ей совсем не страшны мои слова, она толкает меня, угрожает своими родителями, несмотря на то, что я ростом почти в два раза больше этой малявки. Я попросила свою сестру уйти, но она продолжала стоять со своей "подружкой", которая вообще страх и мозги растеряла. Та девчонка стала дергать мои сестру за волосы. Хоть я и недолюбливаю свою сестру, но на это я не смогла смотреть. Где справедливость? Эта малявка не за что стала обижать другого человека! Я кинулась к ним и грубо заорала:
-Только тронь её ещё раз и я скину тебя туда! - указала я на землю, т. к мы бы на детском комплексе. Она спокойно отвечает:
-Давай! Только потом будешь платить за операцию и сидеть в тюрьме.
Она прекрасно знала, что я её предупреждала, чтобы она не трогала мою сестру. Но ей совсем на плевать, она ни капли меня не боится, несмотря на мой грубый голос, рост и т. д. Раньше я никогда не могла вступать в ссоры с теми, кто по возрасту меня старше, хотя бы на года 2, мне было до смерти страшно, голова кружилась, а язык в жопу был всегда запихан, но сейчас я поборола страх и подросла. Я была в гневе, я действительно хотела размазать её гребанную морду об землю, да и вообще, я мизантроп. Надо мной всегда раньше в санаториях и в больницах издевались, я всегда рыдала, всегда хотела покончить жизнь самоубийством, но теперь просто забиваюсь в угле своей квартире и чувствую себя в безопасности.. .
В итоге я схватила её за волосы, она ни капли не испугалась. Она сказала:
-Ну и что, я тоже могу тебя за волосы схватить... .
Тут бабка орет на меня:
-Ты не смеешь вообще её трогать, если хочешь разбираться, иди к родителям... .
Дальше я уже не могла бороться со своим состоянием. Я была жутка зла, голова жутко кружилась, ноги подкосились, а голос дрожал, я ничего не могла сказать, мысли потерялись, слезы подступали. Я, захватив сестру, крикнула, что ведет она себя, как скотина.
В общем, я в шоке от наглости этой сучки. У меня постоянно бывают похожие стычки. Я, конечно, перегнула палку, что прикоснулась к ней, не надо меня за это упрекать, но мне так хотелось убить её за наглость, за хамство без причины. Я не могла сказать ей то, что её могло прекратить это хамство и издевательство надо мной и над моей сестрой. Сейчас я дома, рыдаю, за то, что снова дала слабину. Меня что, будут шпынять какие-то соплячки, даже когда мне стукнет 20 или 30 лет??? ?
Не удивлюсь, что с такой жизнью у меня психоз или ещё что-то. Мое настроение постоянно нестабильно. Лучше сидеть дома в одиночестве, чем мучатся так. Это касается и любовных дел. Нет парня- нет проблем. Все же, мне придется иметь дело с обществом, которое я ненавижу за сплетни, интриги, издевательство и т. д. Естественно, в моей жизни будут кучи разборок за которых нужно отстоять свою честь и защитить себя. Я делаю это с трудом, голова начинает кружиться и т. д. , нервничаю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? КАК побороть головокружение? Я стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается... .
НАДЕЮСЬ, ВЫ ДАДИТЕ МНЕ ПАРУ СОВЕТОВ ИЛИ ФРАЗ, КОТОРЫЕ СЛОМЯТ ВРАГА. А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ? ? ЧТО СКАЖИТЕ?
Общество
Как держать себя в руках при ссоре или ругательстве?
Ну начнем с того что по поводу сестры - не твоя вина - вина той мелкой девки, которую родители неправильно воспитали и унижаться перед ней нет ризона - растет дура малолетняя - пусть дальше растет - жизнь накажет.
Относительно самой себя, как вариант -панические атаки - что то произошло у тебя такое, или строгое воспитание, которое приводит к подобному. Если происходит периодами, то ПМС.
Ситуация не катастрофическая и ничего страшного нет абсолютно - твое поведение и мировоззрение - оно только твое и ни перед кем не должна отчитываться.
Как вариант - общение с лучшим другом, подругой, которая будет помогать в подобных вопросах и поддерживать, единомышленница кароче, либо снять стрессовую ситуацию отдыхом - не удивлюсь если постоянный стресс и отсутствие отдыха привело тебя к подобному.
Нет парня? Как вариант Я) )
А на самом деле какие-то фразы специальные или типа того что тебе тут напишут - чушь, каждый человек особенный и под каждого нужен свой подход. Советую почитать НЛП - мне помогло это в работе и свободно веду переговоры и общение с работниками других фирм, когда освоил элементарные азы.
Нет парня? Как вариант Я) )
Алексей Бочаров
Спасибо большое! Стало намного легче))))
оставайся НЕВОЗМУТИМ и УЛЫБАЙСЯ это всех БЕСИТ
Надо понять одну простую вещь, ругань вообще не имеет смысла,. жизнь устроена гораздо проще, чёрное и белое. Ты либо убил либо простил. А так скажу, замуж тебе надо)))
Александр Мамошин
Что все решается замужеством? :D аххаха. Чеза тупость блин! Как один все одно и тоже говорят.
Асхат Абдукадыров
Женщине ни кто не доверит красную кнопку, потому как эмоции плещут)))
А вообще есть такая мысль:
- Прежде чем лечь с тобой в постель, надо отходить тебя вожжами, а то это будет не любовь, а драка.
А вообще есть такая мысль:
В семье... Звонок дочки маме: — Мама, я так сильно с мужем поругалась, просто в хлам! — Ничего, дочка, в каждой семье бывают разногласия и. . . — Я все понимаю, а с трупом что делать?
Однако у вас и контингент.) ) Я понимаю что ты еще девочка. В смысле возраста. Дети всегда эксцентричны и знают только черное и белое. Хотя и взрослые бывают не далеко уходят. ))) Ну возьми девочку и отведи к маме, скажи - она матом ругается и грозится убить.))))
Ёркин Хаккулиев
Я думаю Федор..Это паника из детства неслучайна. Что бы не бояться..надо просто быть уверенным
в своей защите..
Хамов и хамок наглых всегда хватало, просто из-за своей не сдержанности можно и в тюрьму угодить из за какого то гнидника. Нужно стараться уметь держать себя в руках, не оскорблять а просто уходить в сторону, и включить полный игнор на всегда, не видеть не замечать.
Дам 100 рублей тому кто все это прочитает мне вслух по скайпу.
Выскажи всё. Когда всё копится и может вырваться так, что говори всё заранее это как бомба замедленного действия.
Жизнь как река.. все проблемы которые вчера казались неразрешимыми.. завтра покажутся мелочными. Каждый человек достоин своей участи. Твоя сестра своей ..
ты своей. Изменить что то в себе человек может только сам..
Игорь Семенов
Или обстоятельства.))
Как по мне лучше сходить к психологу там тебе помогут, быстро да и лучше, только там прийдётся отвалить не маленькую сумму от 1000 рублей