Общество

Как заплатить кредит, если ты уволен с работы?

Лилия Гырляну
Во-первых нужно срочно связаться с банком. В договорах есть строчка, на которую часто "кладут":
"заемщик должен сообщить об изменении своего фин. положения.... "...В противном случае банк,
узнав что вы не работаете (а при просрочке банк скоро будет звякать на работу) -
законно имеет право потребовать сумму досрочно: вы нарушили условие подписанного договора.
Затем, второй этап, начните договриваться о реструктуризациях и отсрочках. Месяц-другой вполне можно
отсрочить, во всех банках, а то и больше .Часто и уменьшают сумму.
Larissa Bockmeier
Лучший ответ
Переоформи на бывшего начальника.
Есть вариант, только после этого ни Вам ни Вашему поручителю больше кредит не дадут. Перестаете платить, банк подает в суд, суд принимает решение, что кредит за Вас выплачивает поручитель. Только при этом поручитель выплачивает чистую сумму без процентов, процент в таких случаях банк прощает.
Юлия Маминчук
банк ограбить)

p.s. башляй банку хотя-бы по 500 рублей в месяц и ничего не сделают тебе.. . если есть возможность плати минимальные платежи.. . пока работа не найдется.
Из старых запасов. (или, чем ты занимался на работе, или чем думал, когда кредит брал)
если уволен, то заплатят поручители за тебя, если и поручителекй нет, то придут приставы опишут имущество.
либо взять новый кредит, чтоб погасить старый!
наверняка приходила по почте пл. карта с какого-нибудь банка, вот и активируй ее!
Павел Аскаров взять второй кредит, чтобы погасить первый это супер-умная идея))
*** Гульназ *** гениально
надо продумать план и ограбить банк