Общество

Если при стирке 40 градусов пятна свариваются (мне говорили так), то зачем в машинке такой режим? и 60 грудусов тоже!

при какой т вы стираете ?
Руслан Губаев
Пятна чего? Крови? Если да, то всё верно. Кровь, а точнее белок находящийся в ней, сворачивается при температуре 40 градусов. Поэтому пятна крови сначала стирают в холодной воде. А все остальные пятна, как правило растворяются лучше в горячей воде. Да и некоторые компоненты порошка растворяются и работают только лишь в горячей воде. Белое постельное белье стираю при температуре до 90 градусов, за исключением цветного постельного, которому даю до 60-ти. А всё остальное до 40-а градусов. Шерсть надо стирать только при 40, не более. Шерсть, это волосы животных, содержащие белок. Если дать ей больше температуру, свернется нафиг. Я однажды закинул случайно кофту жены с бельем на 90. Кофта стала размеров на куклу.
Андрей И  Елена Михалевские (
Андрей И Елена Михалевские (
Лучший ответ
свариваются только пятна крови... её стирать нужно холодной водой.. .
а остальным - согласно лейбе..
....!!! ,,,,???
А у вас просто грязной одежды нет? Вся в пятнах?
пробуйте замочить предварительно.
пятно потрите обычным хозяйственным мылом.
оставьте на ночь. утром в машинку и на 40
всё отстирается. или есть всякие "ванишы"
Юлия Першина
не сварятся... ведь надо же с порошком стирать, а вообще-то некоторые пятна надо сна4ала в холодной воде простирнуть, -трава, жирные, кровь,... а потом в теплой или сильно теплой воде достирать, веды даже вываривают некоторые белые вещи4ки с хлоркой... просто надо использовать порошок при стирке...
Ну как бельё нормальное на 90, это для линяющих тканей 40 (джинсы например) и шерстяные вещи могут сесть при высокой температуре, а так у меня подписано всё (цветная, синтетика, бережная, шерсть, и т. д.) , так что она сама там себе решает.) ) Ну если пятна на красивых вещах то руками сначала попробовать разными средствами.
для кипячения с отбеливателем
4El- ))))))
По-моему сварится пятно или нет, зависит от его природы. Одно дело разлитое вино и другое дело грязная вода из лужи.