Почему народ не требует от правительства ввести прогрессивную шкалу налогообложения до 40-60% на сверх-доходы? А за счёт них избавить от налогов и обеспечить социалкой нижние слои лиц, у которых доходы не превышают прожиточного минимума, либо ниже минимально заработной платы?
Прожиточный минмум и минимальная заработная плата, которые тоже нуждаются в адекватном пересмотре. Никто этого не требует.
А ещё сравниваю французские митинги жёлтых жилетов с митингами борцов с коррупцией; абсолютно бесполезное требование: не воровать! — при этом сохраняя саму систему, в которой коррупция является не побочным эффектом, а её базисом.
Почему подавляющая масса никогда не выдвигает к властям адекватные требования?
Общество
Почему народ не требует от правительства ввести прогрессивную шкалу налогообложения до 40-60% на сверх-доходы? А за счёт
Народ не требует, потому что нет гражданского общества.
Об этом ясно говорил гений Лев Толстой:
"Если люди злые объединяются, чтобы творить зло, тем более люди добрые должны объединяться для того чтобы творить добро. Если сила плохих людей в том, что они вместе, то хорошим людям чтобы стать силой, надо сделать тоже самое".
Прогрессивная шкала налогообложения должна быть. Без неё, получается, что народ живёт ещё хуже, чем при капитализме, где налог зависит от годового дохода гражданина.
А то ввели капитализм с рыночными отношениями для народа, а социализм с минимальным налогом - для богатеев.
Об этом ясно говорил гений Лев Толстой:
придет время. и это решим.
Может, потому, что вся эта "подавляющая масса" - бараны, которыми руководят грантососы Сороса? ))
Не знаю почему не требует народ, но я не требую потому, что это увеличит теневую экономику и бегство капитала. А это значит сокращение производства, закрытие рабочих мест, уменьшение собираемости налогов и тп.
Капитал и бизнес не работают там, где у власти идиоты, ничего не соображающие в экономике.
Самое стабильное в России – бедность и рост числа миллионеров. И правительство это устраивает, если бы не устраивало было бы иначе, и никакие доводы услышаны не будут.
Катя Ерёменко
Олигархи и успешные менеджеры, как раз-таки и против прогрессивных ставок.
Москва прикормлена, ей повышение налогообложения ненужно, а остальные просто не доедут, расстояния слишком большие. Франция маленькая, вечером созвонились, к утру уже на митинг приехали в любую точку страны. В прошлые времена Екатеринбург попробовал потребовать, так прямо по телевидению им сказали: требуйте, имеете право и за ваши требования вам ничего не будет, никакого бюджетного финансирования, ни метро, ни новых дорог, ни льгот, ни поддержки предприятий в области. С тех пор в России знают, требовать и выбирать кого хочешь себе дороже, Москва накажет, жестоко накажет, не менее чем на 10 лет.
Все сказки о гражданском обществе, сознании, нужны для выявления и нейтрализации активистов. Это относится не только к политике, но и экономике.
Более того да будет вам известно, что имеющие повышенные доходы, имеют возможность вообще не платить подоходный налог! Для них придуман налоговый вычет. А зарегистрировав свои конторы в льготных местах, и с предприятия по освоению бюджета платить не нужно.
Александр Проданик
Да ладно, всем известно про возможности и льготы богачей.
Вопрос, как это изменить. И ваш ответ - молча батрачить дальше - думающих людей не устроит.
Требуй!
У нас народ вообще ничего не требует...
А народ когда кто спрашивал?
В 1991 году народ проголосовал за сохранение СССР.
Но Борьке-алкашу было на это покласть.
Рамиль Гуссамов
что тебе хотелось сохранить в СССР?
такие коммунисты как Зюганов войдут в историю как Иуды поганые...
надо требовать снижения налогов, а не их повышения. Снижать НДС, акцизы надо - они бьют по бедным.
Прогрессивная шкала лишит нас среднего класса и предпринимателей, им и так не выгодно жить и работать в России.
Катя Ерёменко
В странах Европы с прогрессивной шкалой — отсутствует средний класс и предприниматели?
Да, что вы такое пишете?