Смысл тогда бизнесменам работать?
Вы мне тут про буржуев сейчас говорить начнёте, мол хапают ...ворюги ...
Есть и такие но большинство как белки в колесе крутятся...
Что вам мешает открыть своё дело и самим платить налоги, сборы, отчисления во всякие фонды делать...
Договариваться с поставщиками, делать рекламу той хрени что делаете, продавать её , опять платить налоги и уже вам заработную плату ...
А вам? Пришёл на работу и ушёл с работы .. Только руками ну или слеганца головой шевелить ...
Организовать производственный процесс всегда сложнее да и ответственностьт не сравнима ...
Ну и вот крутится чел, аертится ...а получать прибыль - две трети с четвертью на налоги ...
В сравнению с вами - много остаётся ...а в стравнению с государством которое нихрена не сделало ?
Не понятное дело налоги нужны и на армию полицию социалку ...Но не всё же заработаное.
Есть благотворительность и меценатство - вот его развивать, тоже деньги на общественно полезные дела идут, но отдают их люди делают добровольно...
Общество
Почему в России не вводится прогрессивная шкала налогообложения?
при ней налогов вообще не собирали
формально прогрессивная шкала в законодательстве РФ уже существует, поскольку Налоговый кодекс определяет виды доходов, облагающихся как повышенной ставкой в 30-35%, так и пониженной в виде 9%
потому что дураков в думе и правительстве меньше, чем принято думать
Потому что ГД такие законы не пропускает. Кто же будет против себя законы писать. Проще по карманам пенсионеров мелочь собирать....
Потому, что это было бы глупо и не справедливо. Почему, те кто работают, должны платить с каждого рубля больше лентяев?