Общество
Почему ,ну почему в водке 40 градусов?
Потому что если 90, напьешься очень быстро, а если 10, то пить долго, устанешь! Вот и решили что будет 40 !!!)))))))
Менделеев так решил, мне больше нравится спирт, особенно 81градус...
Ваше утверждение ошибочное! Есть и 30-ти градусная водка и 50-ти и даже 60-ти!
Кстати, нынче в России продают 38-градусную, а не 40, как написано на этикетке.. .
Кстати, нынче в России продают 38-градусную, а не 40, как написано на этикетке.. .
менделеев вроде вывел что это оптимальная крепкость.
выводил видимо путём приёма внутрь разных смесей
выводил видимо путём приёма внутрь разных смесей
здесь градус в смысле -процент
39 ещё не водка 41 уже не водка.
В 1865 г. Д. И. Менделеев защитил диссертацию на тему "О соединении спирта с водою" и доказал, что в "правильной водке" должно быть содержание спирта именно 40%.
MrMaaain
Хочу тебя расстроить. Слово "водка", там вообще не упомяналось. (Это диссертация, о дифузионных свойствах спирта)
Наверно, в такой концентрации чистого алкоголя лучше растворяется мозг.... ((((((((
у Менделеева спросите))
а ты скока хател ?
а сколько надо?
Marilyn Manson
Ну хотя бы 45.
не обязательно.. может быть ещё 45 и 70..
а тогда это уже не водка )))))
Потому что это минимальная концентрация спирта при которой он еще горит (будучи разлит на поверхность) . Таким образом качество водки можно легко проверить в любом кабаке не прибегая к хим. и физ. опытам.
менделев завещал 46% а почиму 40% вот какой тогда должен быть вопрос????
потому, что так завещал менделеев!
ниже 40 мутнеет. сам гнал убедился...
почитайте про менделеева
Потому что если меньше то выпить надо больше - экономически не выгодно и времени уходит много, быстрее уснешь чем напьешься, а если сделать больше то быстренько уносит, и где тогда удовольствие от процесса?
Похожие вопросы
- Кто установил стандарт, что водка должна быть именно 40 градусов?
- Почему современная водка "слабее"? Раньше 2 литра на троих-это уже в зюзю. Сейчас-домой идешь сам. Кто украл градус?
- Почему сельские жители никогда не застегивают куртки даже если мороз 35-40 градусов?
- Почему у российского общества столько повышенный градус агрессии? Это особенно видно среди мужиков 40-50 лет на кредитных
- видел водку - 28 градусов. учебная чтоли ?
- Почему одним водка помогает, а другим только вредит?
- Почему же водку, считают национальным русским напитком??? Кому это надо?
- Если при стирке 40 градусов пятна свариваются (мне говорили так), то зачем в машинке такой режим? и 60 грудусов тоже!
- В Москве через пару дней обещают 40 градусов. А какая температура становится критической для организма ?
- Вы боитесь температуры 40 градусов,как синоптики обещают?