Общество
Куда и кому звонить, чтобы потом остаться в живых?
Видел, своими глазами. На обочину встаёт довольно-таки дорогая иномарка, водитель, приличный серьёзный дядька, достал порошок белого цвета, плотно нюхнул в обе ноздри, закурил, дал газу и поехал развлекаться дальше. Не раз видел блондинок и брюнеток за рулём, болтающих по телефону, красящих губы и ресницы, едущих как попало. Ведь сообщи я "куда надо", меня с потрохами сдадут на расправу этим "дамам" и "господам". А мне хочется внука в школу отвести, маленький он ещё. Или плюнуть на всё это, хрен с ними? Как ни крути, а своя рубашка ближе к телу.
Сама думала над этим вопросом - был бы телефон доверия какой-нибудь анонимный.. . может, он и есть.
в лес ходить - волков бояться.
Знаете такой анекдот Собралисьмышки и решили, чтобы узнать о приближении кота надооднойизнихповязать колокольчик А кто будет эта мышка?
Руслан Самарский
Неудачный пример. Кот - 1. А тут целая система котов, шакалов, лис и т.д. Вся правоохранительная система работает на защиту прав и интересов власти. В Европе давно нашли выход из этой ситуации. Кстати прибалты тоже живут по европейским законам, вот за это наши новоявленные князья-да-бояре и ненавидят их. Там, чем выше занимаешь пост, тем выше мера ответственности. У нас наоборот, чем выше сидишь, тем сложнее тебя достать.
А вы анонимно сообщите!
Руслан Самарский
А мой номер телефона тоже сразу станет "анонимным"?
К Метиорологам .
А у нас есть телефон доверия ГИБДД, может туда попробовать, анонимно?
Коннечно ближе, а может, если бы позвонил, спас чью-нибудь жизнь?
Руслан Самарский
Насчёт чужой жизни не знаю, а вот свою бы семью точно подставил.
Если Вы хотите быть сознательным гражданином и сообщить о правонарушении в соответствующие органы Вам обязательно надо представляться - анонимки не рассматриваются. И вполне понятно почему.
Если же Вы боитесь мести нарушителей, то выход единственный - не замечать. Подумайте о том, что Ваш внук, который растет и смотрит на Вас, а также на Ваши поступки какие выводы он сделает? Кем станет?
Руслан Самарский
Внук и я останемся живыми.
У нас менталитет другой. Я например. всегда моргаю - предуперждаю о гаишниках. А в штатах и за это на меня настучали бы. За то что красятся наказания нет. за порошок фиг знает. Пьяных за рулём куда больше и опасней они на порядок тех что на коксе. и зачастую это не "господа" - а дяди васи из хрущёвок.
сообщать надо.. . постоянно.. . эти самые внуки перед школой переходят пешеходные переходы, а до обочины не все добираются.. . хоть одного, но накажут, а это спасет может и не одного...
Руслан Самарский
Да ни хрена не накажут! Кто нарушает ПДД и носится как угорелый по дорогам на дорогих машинах? Дети слесарей и дворников? Нет ни одного серьёзного расследования преступлений совершённых любимыми чадами властьимущих.
Сейчас полно так называемых "телефонов доверия" и у всех и служб и спецслужб и мэрий и пр... .
Так чтоесли Вы считаете своим гражданским долгом сообщать об увиденном, смело звоните. И никто небудет вас доставать. В худшем случае просто проигнорируют.
в милицию.
Руслан Самарский
Я про неё и написал. Приятель был свидетелем преступления, сообщил по мобильнику МЕНТАМ, в тот же день, бандюки чуть его и всю его семью не прибили.