Общество

Прослушивание звонков спецслужбами, прочитывание писем, проверка траффика.. Вы за контроль информации государством?

Собираются закрыть скайп, потомутчо его нереально прослушать (разговор шифруется на обоих концах)Официально разрешили спецслужбам читать переписку граждан.Закрывают пиратскую бухту, на торрентс прикрывают раздачи....Возможно такое было бы приемлемо если бы каждый третий чел был террористом, а каждый первый зарабатывал так что хватало бы на всё чего он пожелает.. лицензионный софт, игры, ось, антивирь... но насколько мне известно всё далеко не так, большинство сидит на стареньких компах, и не согласны всю зарплату отдавать за один только виндус. а следущую за антивирус. и так далее.Ограничение переписки и вообще общение как по мне вообще дикость, всё равно что приставить к каждому человеку по милиционеру, чтоб слушал что говорит и если чё тутже повязывал.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА!! !
все равно с помощью этих дорогущих, бешенных средств, на обеспечение этого самого контроля ловят не бандитов и террористов, а тех, кто "мешок картошки украл" а судя по результатм раскрытия "преступлений века" эти самые контролирующие органы в сговоре с террористами. Т. е. за наши же деньги (за наши же налоги) мы существенно облегчим задачу ТОЛЬКО контролирующим нас органам, но ни как ни себе лично!
Андрей Николаев
Лучший ответ
Спецслужбы, брат, по всему миру одинаковы! Не вешай собак только на российские!
Астафьев Сергей я хоть где-то упоминал российские? такая фигня сейчас по всему миру происходит
Расскажите это в США и Англии:)) )
Там все под контролем:)) ) И народ там вообще никто не спрашивал, просто объявили "меры борьбы с терроризмом" и всё.
Не перегибайте палку, нет у них возможности всех слушать или закыть, очень дорогое удовольствие... разорятся..
Настя Бойко
Астафьев Сергей штрафы и изьятия имущества окупят
Старенький стишок, но до сих пор актуальный.. .
Мы все живем в эпоху гласности
Товарищ верь, пройдет она
и в комитете безопасности
припомят наши имена.

Я против, но кто ж меня спросит.
Дмитрий К*******
В отдельных случаях и с санкцией вполне допускаю. На постоянной основе - ни в коем случае.
Alexander Avdeev
Я, только "за".
*** ^*
дело в том, что умельцы будут сами уже писать программы на подобие асек, агентов и прочее, борьба с эти бесполезна.. . а самые крутые умельцы могут создать свою собственную глобальную сеть на своем электронном языке.... Не пугайтесь, это бесполезная борьба
Вы правы! Будет доложено Д. Медведеву за рюмкой шампанского!
Пример ужесточению контроля за гражданами дали США после террактов, ВОТ И НАМ НАДО ПОДТЯГИВАТЬСЯ.
за!
Денис Райский
Нет, я против.
Я за контроль-невидимку. Я не хочу знать о том, каким образом меня контролируют, но в то же самое время мне приятно сознавать, что все под контролем.
Да, я - ЗА! Иногда это просто необходимо. А "Блонди в Шляпе" ответила верно - у нас умельцев куча, что-нибудь придумают!!
Оксана .............
да пусть проверяют! Все равно всех писем не перечитать, всех разговоров не прослушать, а то, что надо, все равно будет шифроваться
вот тебе и ВТО, за что боролись - на то и напоролись
Lana Ermakova
Однозначно против.