Общество
Если взрослый здоровый и не бедный человек говорит что не хочет иметь детей, о хаких чертах характера это говорит?
Типа, эгоист или трус или еще что..
У меня много знакомых семейных пар в США, очень не бедные и не хотят иметь детей. Мне это казалось странным, но потом я понял, что в США другие семейные отношения. Цель семьи не производство потомства, а взаимный комфорт. Тут, в США, богатые очень ответственно подходят к рожлению детей.
сам в душе он еще ребенок, вот и не хочет конкуренции))
Я сталкивалась с такими - элементарное нежелание брать на себя ответстенность за новую жизнь, если хотите - эгоизм. Конечно, мы свободны в своих решениях, но избегая данной ответственности, человек лишает себя радости родительской заботы. Возможно, это осознается лишь на закате жизни, когда сможешь проанализировать не только, то что ты совершил, но и радуясь, что рядом с тобой близкие и любимые - твоя "кровь и плоть".
Может, он просто не может? Публично в этом признаваться, как мне кажется, очень некомфортно.. . Вот и придумал отмаз...
о том, что он серьезно к этому относится.
ни о чем, это личное дело каждого.
1.Эгоист.
2.Человек хочет иметь детей, но не может по причине здоровья и тщательно скрывает эту свою неполноценность.
3.Человек может боятся, что не сможет обеспечить им достойное содержание
ЖАДНЫЙ, гад...
О том, что он честный и он к этому не готов
А может просто бесплодный?
Ну или банально - инфантильный. И неважно, сколько ему лет
Какой-то комплекс или негатив со своего детства, отношений родителей и т. п.
ну если не хочет, так не заставишь. Считаю, что он поступает честно по отношению ко все. Хуже будет если ребенок родится, а его не хотят.
трус однозначно или болен
Юлия Гаранина
Это так полагают в достаточно отсталых обществах.
Это - Подколёсин из "Женитьбы" Гоголя. Это Обломов из одноимённого романа Гончарова.
Типичный русский характер. Лентяи-эгоисты!
Выходить замуж надо за иностранца Они даже детей-инвалидов из детдомов российских усыновляют и вылечивают.
У наших атрофировано такое отношение к детям.
Юлия Гаранина
А Вы сами не русская? Кто же Вы? Еврейка? Вроде зотели отправить евреев на третью мировую войну и устроить им еще один холокост, не Вы ли? Аферисты из прибалтийских спецслужб выдают себя то за евреев, потом говорят об желании истребить еще 5 миллионов евреев, то говорят, что они руссике и потом пишут бред о русском характере.
боится ответственности
не хочет ответственности. ему нужна свобода, развлечения, зачем ему "спиногрыз"?
Пора к врачу. Это плохие симптомы.
это говорит о эгоизме и не желании обременять себя ответственностью!!!!
А что здесь такого? Я думаю, это ни о чем ещё не говорит)