Общество
Чем город Белгород отличается от других городов России? Например: высокий уровень жизни, хорошие зарплаты?
Не пойму странное желание своей подруги поехать уехать именно в белгород.. Говорит, чот там хороший уровень жизни и это перспективный город. А мне кажется, что у нее какие-то другие интересы... ( может парня там нашла?)
В Белгородской области есть Колхоз Фрунзе. Председатель В. Я. Горин. Выламывали руки и ему и колхозникам. Не смогли победить отдельно взятый колхоз, Есть куча материалов в прессе, но они проскальзывают и замалчиваются.
Колхозники живут в коттеджах.
В детсадике дети с 4 лет учатся музыке, танцам, английскому, плавают в собственном бассейне за 5 руб/месяц. Это для налоговой надо.
Прекрасный стадион, несколько оркестров, даже коров доят под Баха. 7-часовой рабочий день, путевки в санатории, свои библиотеки, шахматные клубы, сказочные дома культуры.
Все, кто работает, постоянно учатся. В колхозе больше сотни с в/о, несколько кандидатов пишут докторские.
Самый бедный дом – у председателя, живет ещё в родительском, и у сельсовета.
Прошел войну, 2,5 года в фашистском концлагере.
Образование – фельдшер, но отлично знает мировую философию, экономику. Выламывали руки, требуя распустить колхоз. Не сдался. Наберите в поисковике: Горин, колхоз – тьма зарубежных и наших ссылок. Человек сумел и в этих реалиях, где Москва отказывается покупать свинину, молоко, потому что колбасу делать из мяса невыгодно, потому что выгоднее развести протухший порошок и назвать его молоком, смешные закупочные цены сделать процветающее хозяйство, где люди имеют все социальные блага. Кроме мешка наград имеет аж Путин-орден!
Колхозники живут в коттеджах.
Александр Полоницкий
Слышал Горин под молнию попал. Не знаю насколько это правда
Зарплаты, так же как и везде по средней России. А город красивый и с каждым днем все больше красивеет. Может быть поэтому?
Чистый город, отличные дороги, приветливые люди. Иваново на его фоне -клоака