Общество

Почему сегодня вера в наше государство воспринимается многими так скептически, ведь большинство себя патриотами считают?

Это так только поколение 1960-1980 говорит. А это просранное поколение. Их старт был ярок, а падение так унизительно.... Им обещали золотые горы, светлый коммунизм, а дали "лихие девяностые" и "какие-то единные России с их демократиями". Ну во что им верить? Они просто устали верить.
Ираида Попова
Лучший ответ
Не надо путать две вещи - страну и государство.
Патриотизм - это вера именно в СТРАНУ. В тот народ (ну или в лучшую его часть) , который там живёт.
Государство, во всяком случае в наших российских условиях, - это чиновничий аппарат, ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ на стране и фактически высасывающий из неё все соки, при этом не делая абслолютно ничего для блага страны. Поэтому веры в ГОСУДАРСТВО никакой и нет. Более того - вера в ЭТО государство попросту антипатриотична.
Почему так думаете? Из общения в вопросах и ответах что ль вывели это? Тот кто считает себя патриотом, то очень то и не распространяется на эту тему. Просто патриот, и все. Их большинство. А вот есть некоторые для которых все плохо, все не так. Так они везде лезут со своими умозаключениями, все хают. Их мало. Ну они кругом лезут горло дерут, вот и кажется что их большинство. И такое впечатление иногда создается, что есть проплаченные, что бы мозги пудрили. Спорил вот с одним. Говорю ему: -- Вот если вывернется наше правительство из кризиса, наладится все. Встретится бы с тобой. Что ты тогда бы сказал.. . А он мне: -- И тогда я буду чем нибудь недоволен.. . :)
Моть потому что, ВСЕ Человеки не СПЛОШНЫЕ дураки,
а государство - ЭТО - ВСЕГО лишь, -каких-то 10-20 человек, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ВСЮ!! ! жизнь
обчества.
И патриотов, в том чистле.
Быть патриотом - не значит кричать "одобрямс"
Я патриотка. Я люблю свою родину. Но я НЕ ВЕРЮ своему государству.
В СССР 260 мл человек жили как одна семья и были одни законы для ВСЕХ, а сейчас - губернаторы, мэры, князья и все живут по своим законам.
просто патриоты России не поддерживают евреев
я себя не считаю патриотом.. ) более того, я и не есть патриот)
Потомучто каждый в себе, сам не хотя того, развивает двоякое мнение...