Общество
У меня знакомый в 28 лет защитил докторскую по физике. Тут мне на ответах сказали "это еще не говорит об уме." Согласны?
Докторская в 28лет, тем более по физике говорит обо всём, а тот кто сказал что это не показатель - слаб интеллектом. Жалко только что в Америку уехал, мой брат не пожелал, кстати так же доктор физ-мат. и так же говорит на многих языках включая китайский.
Бектур Ибраимов
Вот, вы в теме и понимаете меня. Такое ляпнуть может только полный кретин
я общаюсь с профессорами и докторами. ни одного умного пока не встречал среди них. вам этого не понять. докторские пишутся скучными и исполнительными людьми. знаю тех кто по 5 языков спокойно освоил. но тупые жутко.
если пытаться дать определение ума то это глупо.
такие умные все. судите по словам недообразованой тетки о том кого близко не знаете.
Бектур Ибраимов
с бомжами на помойке ты общаешться, хамло трамвайное) Это же заметно))) Фантазер
Сластя вы не учли простое человеческое свойство такое как зависть.
Это говорит и об уме и о способности достигать своей цели. Очень редкие способности в наше время. Главное не подхватить вирус"звёздной болезни",хотя у людей такого склада ума к этому иммунитет.
да этот человек умный, но мы не знаем что это за человек в целом, хотя об этом и вопрос не стотит, есть и больные психически люди очень умные. гениальность например часто соседствует с психическими заболеваниями. тут бы ешё например такие показатели как у него личная жизнь, как он себя ведёт и воспринимается в обществе с друзьями, коллегами, преподавателями, его прошлое. а потом есть ещё такое понятие как нравственность, мораль. есть гениальные преступники и просто умные, но плохие, злые люди.
ну и конечно человека лучше лично знать чтобы характеризовать его.
Бектур Ибраимов
Я согласна, но речь об уме.
Защищают собственную необразованность.
Защита докторской по физике в 28 лет говорит, прежде всего, о больших способностях вашего знакомого - Господь не "обделил" его "талантом" , но, главное в человеке, это его реальные дела, в которых и претворяются в жизнь его знания . "Суди по делам его " - истина, которую человеку надо доказать . Желаю чтобы вашему знакомому удалось "не закапать свой талант" , а приумножить большими открытиями в этой области науки, а человечество оценит его труд и, быть может он заслуженно будет носить звание гениального учёного, ведь не диссертации делают человека "умным" , а тот вклад, который этот человек вносит в прогресс ...
Бектур Ибраимов
он занимается биофизикой сейчас... думаю - мир о нем действительно услышит))
ya dumayu,eto kak v sporte,--mozhno bYt* chempionom po boksu,a v ostal*nYh kategoriyah bYt* prosto profanom,no nemnogo znaya i ponimaya fiziku,dolzhen emu poaplodirovat*--molodets.
Враки всё, враки! Куда уж им до него!
Докторская в такой многогранной науке как физика. Это не об уме говорит, а о гениальности. Так что тот придурок был прав.
Бектур Ибраимов
выше придурок уже кипит от злости и говрит, что все профессора жутко тупые, гы)))
нет. Просто могут быть исключения.
А что, это правда, что в 28 уже доктор?? ? Класс))
Бектур Ибраимов
Да. Я гожусь знакомством с ним, я умее людей не встречала - ни его возраста, ни старше. ))
И Умница!
всё индивидуально и очень, но видно человек не без способностей.. но тебе виднее я его незнаю и невидел, в семидесятых унас ходила очень математичная женщина, в галошах зимой на босу ногу, ну раньше таких называли юродивыми. . высшая математика это её конек был, а так дура дурой..)))
Бектур Ибраимов
люди науки часто беспомощны в быту, но сказать что они "тупые" и "неинтересные" может только полный кретин)))
Трудно ответить, если не имеешь информации о "мохнатых руках", состоянии (финансовым) и прочая. Но факт докторской в 28 лет - это о чем-то говорит т. е. если при отсутствии с указанных выше факторов человек получил такую степень - голова на месте (оно ведь до этого еще и кандидатскую защитить надобно).
Смотря в направлении рассматривать. Если в направлении физики, то, да, этот человек умный. Если физикой всё заканчивается, то, нет, этот человек ограниченный.
Бектур Ибраимов
Вы хоть понимаете, что такое физика? Как ее может что-то заканчиваться..??Физика - это знания о Вселенной! Ни одного глупого физика в своей жизни вы не встретите, это я могу вам гарантировать точно)))!!!
Ну нифига себе - не говорит об уме!! ! А тогда как же в этой "неумной голове" помещаются ТАКИЕ знания?? ? Тут на ответах порой такие "умники" сидят, меньше слушайте.
Несогласна, а знакомый в какой стране живет? Молодец! Он получил Phd . Никого не слушай, твоему знакомому завидуют.
Молодец Ваш знакомый!
Один мой знакомый математик, тоже в свои 26 достиг грандиозных успехов и готовится к защите докторской.
В математике он просто гений. Но в других вопросах - лох и неумёха.
Наверное, ум имеет какие-то категории.. . Не знаю.
Бектур Ибраимов
Ваш знакомый в 28 просто гений! И не надо слушать "умных" которые говорят, что это не признак ума! Но знаете, человек может быть умным в математике, физике, химии, но поступать очень по-глупому!
Не показатель. Ньютон стал академиком в 25.
Бектур Ибраимов
и что, ньютон тожа глупый?
главное тоб этот ум дивидент приносил
Просто у некоторых ума хватает только на такие фразы. Больше ни на что. Еще классик советского юмора А. Райкин говорил в свое время: "Есть люди, которые чувствуют себя плохо тогда, когда мне хорошо"
завидуют...
НО то что он не дурак и не тупой это точно, умный -однозначно
так говорят те, которые сами ничего из себя не представляют...
нет конечно ...значит хорошо котелок варит ...
все в мире относительно