Общество
Продается ли , покупается ли , .человеческая порядочность !!?А нынче...
Скажу так ..Хоть и приводят здесь разные версии порядочности, но все мы знаем, что за этим стоит. Порядочность была есть и будет высшей формой поведения человека в той или иной ситуации. Каждый человек знакомясь, или интересуясь, всегда спрашивает ,"порядочен " или "порядочна " ? Как правило это обобщающее значение, совокупляющее в себе и честь и достоинство, и честность и правдивость и достоинство. А продавать как можно то что не торгуется? С этим рождаются. Все равно как в сите воду носить.... незнаю в моём понимании именно так.
За порядочные деньги можно купить порядочного человека.... правда он окажется порядочной скотиной.
если она продается то это уже непорядочность
Порядочность - громкие слова, не бывает абсолютно порядочных, если порядочен в одном, то в другом всплывает, да и понятие само для всех имеет разный смысл. Один считает себя порядочным потому что не украл, а другой себя Робингудом чувствует :-)
Продается или покупается только товар, имеющий ту или иную ценность. Если человк считает свои качества, в том числе и порядочность, товаром, значит он может его продать. И покупатели на такой товар всега найдутся. Но при этом возникает некий парадокс. Вы можете продавать свою порядочность до тех пор, пока ее не купят. Но как только ее купят, этот вид товара тут же потеряет свою сущность. Полцучиься так. что продавали вы порядочность, но ваш покупатель купил в результате вашу.. . непорядочность. Таким образом, приобретенный товар будет обладать совсем иными качествами, чем продаваемый. Вывод - порядочность продать нельзя. И купить тоже. Купивший будет иметь уже не порядочность, а ее противоположность.
Если я не продаюсь, это не значит, что меня никто не продаст.
Татьяна Гаврилова
Жизненный ответ. Только тогда стоит задать вопрос - а кому вы принадлежите
Нет, не продается и не покупается. Непорядочный человек поторгуется, а потом и даром отдаст, а порядочный через свои убеждения перешагивать не будет.
скоко даете?
Всегда продовалась и покупалась, но, Слава Богу, есть исключения. И Именно на таких исключениях держется мир.
Да, только в момент купли-продажи прокисает.