Общество

Как лучше провести электричество от столба до дома, по воздуху или под землёй?

Легче воздушку, да и безопаснее
К=
Катюшка =)
Лучший ответ
если не надо вскрывать дорожное покрытие тогда под землей.
B#
Bakki #
проще изолированным проводом по воздуху - например СИП - есть как для однофазной сети, так и 3-х фазной.

хотя ежели через дорогу тянуть - то лучше под землей - меньше проблем будет от разного "высотного" транспорта...))) ) - раз положил и все - не надо ни натягивать периодически провисание, ни заботиться о том, что проедет идиот какой-то с вышкой поднятой...) )

ну т. е. если конечно позволительно - подземка - оно как-то надежнее - имхо конечно..
Юрий @
Смотря какой дом, какое расстояние, сколько фаз.. . Короче, не жлобитесь и пригласите толкового спеца; это вам сэкономит денег
Ольга Ремезова
По воздуху долговечнее! И расходов меньше !
Евгений Спирин
Бронированный под землю и забудь лет на 50!!!!
однозначно по воздуху. По земле проведешь - как-будто заминируешь!
лучше по воздуху изолированным проводом на 10 квадрат -просто в случае неисправности дефект виден визуально. но это менее эстетично.
Abo Satallid
Лучше по воздуху. А вообще если сам подключаешься, по идее должны быть тех. условия.
Ruslan Babenov
по воздуху, проводом Сип
Оксана Лесив
А под землёй разрешено, если у вас толь кабель! А все провода, надземная проводка!
Nadezhda Zdorova
Самое удобнее провести по воздуху, так как затраты минимальные. Легче обнаружить порыв или нагрев провода. Если под землей проложить тут надо добавачно тянуть заземление.
по воздуху. сейчас делают изолированные провода.