Общество
Как лучше провести электричество от столба до дома, по воздуху или под землёй?
Легче воздушку, да и безопаснее
если не надо вскрывать дорожное покрытие тогда под землей.
проще изолированным проводом по воздуху - например СИП - есть как для однофазной сети, так и 3-х фазной.
хотя ежели через дорогу тянуть - то лучше под землей - меньше проблем будет от разного "высотного" транспорта...))) ) - раз положил и все - не надо ни натягивать периодически провисание, ни заботиться о том, что проедет идиот какой-то с вышкой поднятой...) )
ну т. е. если конечно позволительно - подземка - оно как-то надежнее - имхо конечно..
Смотря какой дом, какое расстояние, сколько фаз.. . Короче, не жлобитесь и пригласите толкового спеца; это вам сэкономит денег
По воздуху долговечнее! И расходов меньше !
Бронированный под землю и забудь лет на 50!!!!
однозначно по воздуху. По земле проведешь - как-будто заминируешь!
лучше по воздуху изолированным проводом на 10 квадрат -просто в случае неисправности дефект виден визуально. но это менее эстетично.
Лучше по воздуху. А вообще если сам подключаешься, по идее должны быть тех. условия.
по воздуху, проводом Сип
А под землёй разрешено, если у вас толь кабель! А все провода, надземная проводка!
Самое удобнее провести по воздуху, так как затраты минимальные. Легче обнаружить порыв или нагрев провода. Если под землей проложить тут надо добавачно тянуть заземление.
по воздуху. сейчас делают изолированные провода.