Общество
В новостях показали, что на о. Валаам провели электричество. 21 век. Скоро будем впереди планеты всей?
Скоро? Мать получила дачный участок как ветеран войны в 1995году (к 50-ию победы) в 70-и км от Москвы. Света до сих пор нет! А Вы говорите Валаам!
это и сейчас прошлый век-могли бы поставить альтернативные генераторы энергии-ветер вода солнце, в скандинавии целые города есть
А что до этого там электричества не было что ли ? :)) В поселке Валаам проживает несколько сотен человек, у них есть свой детский сад общеобразовательная школа, врачебный пункт, дом культуры, библиотека, отделение связи, и т. п. А электроснабжением острова занималась своя собственная дизельная электростанция. Сейчас просто остров подключили к внешней энергосистеме, что разумеется положительно скажется на его электроснабжении. Другое дело, что сейчас Валаамский монастырь пытается изжить этот поселок, и постоянно судится с местными жителями, требуя его сноса. Вот это действительно средневековье, скоро видимо и крепостными своими обзаведутся !!!:))))
Там ведь монастырь, а в служении Богу электричество -не самое важное в жизни.
Президент заявил, что скоро во всех даже самых отдаленных деревнях будет интернет.
Из него люди узнают, когда появится канализация, газ, дороги, горячая вода... .
Зря на Валаам провели свет...
ага, провели но не всем )) могу даже назвать населённые пункты, там кстати рядом добывают газ и нефть, а насаление топиться заграничным углём ))) правда-правда ))) ей богу
Все очень и очень просто. Не надо было уничтожать то, что уже было. Тогда бы и не пришлось вновь проводить его.