Общество
Обращаюсь к отставникам.. Пробуйте возразить.. Наши грницы с Востока - оголены, там нет защиты, ни с воздуха, ни с земли
Потом героически, лет шесть будут гнать врагов опять. Ещё миллионов 30 человек ухайдокают. Зато новый праздник будет.
Фантазировать не надо. Почему? А просто: в районе Владивостока и Находки — два полка С-300П, причем находкинский полк получил два дивизиона С-400. Петропавловск-Камчатский прикрыт одним полком С-300П. В районе Хабаровска — один полк С-300П и один С-300В в соседней Еврейской автономной области. Еще один полк С-300П прикрывает Комсомольск-на-Амуре. В случае подлёта воздушных целей с Юго-Востока, Востока и Юга к европейской части РФ имеются также в Поволжье (кроме Ашулукского полигона) — два полка С-300П (под Самарой и под Энгельсом Саратовской области) . Урал — один полк С-300П под Екатеринбургом. Сибирь — три полка С-300П (Новосибирск, Иркутск, Ачинск Красноярского края) и один полк «Бук» (в Бурятии) . Всё вышеназванное не включает в себя средств ПВО непосредственно в сухопутных войсках, дислоцированных в указанных регионах, авиацию ПВО там же, сил ПВО Тихоокенаского флота и авиации его же, а также средства ПВО сопредельных стран СНГ, расположенных по возможному маршруту движения воздушных целей с Юга и Юго-Востока (Узбекистан, Казахстан, Киргистан, Туркменистан, Таджикистан) . Ктоме того, имеется в какой-то степени прикрытая зона ПВО в Монголии, имеющей с РФ Договор о дружбе и взаимном помощи.
Мало? А сколько надо, чтобы было немало, а? В любом случае средств ПВО всегда меньше, чем средств воздушного нападения, т. к. агрессор всегда концентрирует их тайно и заранее, а средства ПВО выполняют пассивную функцию реагирования на возникшую угрозу и заранее знать, откуда и какими силами будет осуществлено воздушное вторжение-это надо быть вообще чем-то средним между Богом и провидцем.
И еще: а что надо оборонять на гигантском практически безлюдном пространстве севернее Транссиба до самого Ледовитого океана, а? Что и кого, когда там плотность населения 2 человека на 1 кв. километр? Какие такие мегаполисы и крупные промышленные центры там расположены, а? Никаких? Так чего туда полетит кто-то что-то бомбить? Не полетит-нет смысла. Поэтому и зон ПВО там нет.
Восток=это Тихий океан. гораздо опаснее границы с юга
Значит там нет ВОЕННОЙ угрозы. А против экономической экспансии вооруженные силы - не преграда.
И земли опустошены.Железнодорожное сообщение серьезно сокращается,роддома районного(!) значения закрывают.5800 городов и населенных пунктов исчезло с карты России.ВСЕ пахатные земли ДВ отданы в долгосрочную аренду китайцам и корейцам.
Сергей Остапчук
Скоро и ты исчезнешь, а то как прыщ в любой жопе побывал уже
Это не так. Ты что забыл? Там же США! Просто там сверхсекретные места и т. д. поэтому мы ничего не знаем.
Урал не Россия. сами защищайтесь, а у нас в Москве и своих дел хватает, без вас колхозников
дремучая тайга.