Общество

Растет наша смена: почему они эмоционально глухие ? это защита от нового мира?

Это не защита, а влияние этого мира, где доброта, порядочность и мораль категории для неудачников, ибо мерило успеха - деньги, ЛЮБОЙ ценой.
Владимир Калинин
Лучший ответ
Не живут в родительской любви. И не видят Её - ЛЮБВИ и Её проявлений, Её языка, между родителями.
Юлия Маляшок
Особенно эмоционально глуха эмо-школота
Рано судить, поскольку наша смена еще нас не заменила
Самое главное наши с тобой дети не такие, а за остальную нашу смену я даже писать не могу. Просто скоро даже я не смогу и пройти по улице кажется. Действительно глухие ко всему. Почему непонятно, получается не от нового мира, а от людей. За мой эмоциональный ответ извините.
Евгения Урсова
наши предки от нас тоже были не в восторге каждому свое
М*
Маришка ***
Если вспомнить классиков, можно заметить, что Протагор и Сократ (Платон, "Протагор") так и не пришли к единому мнению относительно того, как человек стремиться к приятному и избегает боли. Вся трудность в этом среднем звене: в модели, стоящей между болью и действием. Чем сложнее сознание, тем изощреннее, неочевиднее его реакция. В Европе плохо понимают проблему из-за своего природного варварства. Сведение проблемы к схеме "стимул-реакция" привело европейцев к моральной лоботомии. Боль чужого уже не воспринимается окружающими, как своя, до тех пор, пока этот чужой сам не начинает причинять реальную боль окружающим.
Elena Poyda
чёта я не понял? всмысле почем не плачут кода мимо памятника ленину проходят?
неправда. они нормальные. просто у них теперь другие ценности в жизни. но они так же как и мы в свое время любят, ненавидят, переживают и радуются.... по другому просто. они другие.
Ura Kozelkov
Смотрят телевизор, там сейчас мало учат хорошему.