Общество

ЕС и США визжат о непризнании референдума на Юго-Востоке украины и что? Очередной пук в воздух?

Учитывая дебильность майданутой публики, СМИ Украины совершенно перестали стесняться и лгут исключительно нагло. К примеру, СМИ нагло утверждали весь период подготовки референдума в Крыму, что этот референдум незаконен, поскольку на Украине нет закона о местном референдуме: «7 марта 2014. Необходимо разработать и принять закон о местном референдуме, а уже потом инициировать проведение референдума в Крыму. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM 7 марта заявил народный депутат Украины от партии «Свобода» Алексей Кайда. … 13 марта 2014. На Украине нет закона о местном референдуме. Объявить его мы просто не можем. Даже если депутаты соберутся, примут такое решение, оно будет отменено тут же, моментально, говорит Валерий Голенко, Председатель Луганского областного совета. … 15 марта 2014. В связи с этим Министерство иностранных дел Украины заявляет следующее: …факторами, которые несопоставимы с «свободным волеизъявлением» населения на референдуме являются: - Отсутствие на сегодняшний день на Украине законодательной базы для проведения местных референдумов». И все эта ложь лилась несмотря на ЗАКОН УКРАИНЫ от 3 июля 1991 года N1286-ХII «О всеукраинском и местных референдумах» (В редакции Законов Украины от 19.06.1992 г. N2481-12, 11.07.2001 г. N2628-III, 08.07.2010 г. N2457-VI, 03.07.2012 г. N5029-VI), статья 13 которого, в частности, устанавливает: «Местный Совет народных депутатов также назначает местный референдум по требованию депутатов, составляющих не менее половины от общего состава Совета народных депутатов, или по требованию, подписанному одной десятой частью граждан Украины, постоянно проживающих на территории соответствующей административно-территориальной единицы и имеющих право участвовать в референдуме» .
То, что власть в Киеве незаконна, это понятно. Доступно ситуацию проанализировал А. Баранов, к примеру: «Но даже если Янукович и отправлен в отставку, то полномочия его переходят не к спикеру парламента, а к премьер-министру. То есть к г-ну Арбузову, которого тоже некие «незаконные вооруженные формирования» просто погнали прочь. Если же признать, что каким-то чудом назначение спикера парламента и. о. президента произошло законно, то он по Конституции лишен множества прав - не может назначать нового премьер-министра и генерального прокурора, не может отменять акты Автономной республики Крым, не может осуществлять помилование (привет Тимошенко) , назначать и отправлять в отставку министров, губернаторов.. . А ведь всё это он делает».
Алексей Завгородний
Лучший ответ
Скоро подсоединяются еще 6 республик. Когда делилась Европа, у них вопросов не было.
пусть ужо поорут)))
Татьяна Ошомок
Япония с 1945 не признает Курилы в составе России, и ничего.
Игорь Дмитриев
Типа того!
Ilgar Mustafayev
В мире полно непризнанных стран и республик, и ничего-живут себе....
N Dm
Повизжат повизжат и перестанут, потому что правда на стороне Юго-Востока.
Ретроградка
ребята конкретно к войне с Россией готовятся.. все для этого делают
Им слово никто не давал и мнение их никто не спрашивал.
Ну так они же "первые борцы за права человека и свободу выбора" - вот и показали себя. Не за права они борются, а за свое влияние.
<<<Александр >>>
Лжереферендум-это и есть пук в воздух.
Ризат Каримов
Ирина Кононович о, зомби включили, очнись, сосатель чёрного хуя
Татьяна Ошомок твой пук засчитан)))))))))))))
ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ КАК ПОЯВИЛАСЬ США. И КАКОЙ ЧЕЛОВЕК С ДРАВЫМ СМЫСЛОМ ЭТО ПРИЗНАЕТ.