Общество
Почему люди ругаются матом? Из-за недостатка/ отсутствия воспитания?
Вот у меня есть товарисч, так он не ругается - он на нём разговаривает)
От жизни хорошей.
Категорически неприемлю табуированную лексику. Русский язык достаточно богат для того, чтобы можно было легко и просто выразить совершенно любую мысль и озвучить любое понятие. К мату обычно прибегают те, у кого возникают проблемы с аргументацией свое точки зрения либо они интуитивно ощущают скудость своего словарного запаса, что и пытаются компенсировать универсальным, по их мению, матом. Мат - это не доводы, это как раз свидетельство отсутствия доводов. Естественно, что нельзя не учитывать и то, что если человек прибегает к мату, это однозначно говорит о недостатках его образования и воспитания. Попытка заменить все богатство эмоций и состояний одним словом - это свидетельство явного неуважения как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. И ко всему прочему - явная декларация собственной интеллектуальной и эмоциональной бедности и неразвитости.
Из за недостатака словарного запаса)))))
Hа стоpойке два типа таскают в носилках pаствоp.
Один: — Hахyя дохyя нахyяpил? Отхyяpивай нахyй!
Втоpой: — Hихyя не дохyя. Похyяpили!
И ведь понимают друг-дгуга.. . "С Днём Строителя"!!!
Втоpой: — Hихyя не дохyя. Похyяpили!
По-разному бывает. Иногда - не хватает воспитания. Иногда, воспитания хватает, а обычных слов для описания ситуации явно недостаточно!)))
для связки слов)))
Культурно отвечать долго, а матом - одно слово и всё и всем понятно
Иногда приходится.. . иначе не понимают.. . грешен...
Показывают "Богатство русского языка"..
А вообще мат-новая тенденция моды... многие считают, что это "круто"(цитирую)
С матными словами вылетают негативные эмоции. Очень разгружает психику.
мат-это отсутствие словарного запаса
мат используют, те люди, которые не уважают себя и окружающих))
Не думаю, что из-за недостатка воспитания. У меня высшее образование, дома иногда, когда нужно выразить яснее свою мысль, ругаюсь матом. Муж возмущается, но до него так быстрее доходит, что-то сделать быстрее.
Русский мат - это настоящая культура, это самостоятельный язык, словами которого можно выразить все: и чувства, нахлынувшие на вас, и прокоментировать ситуацию и отношение к чему то/ кому то, и ваще все все все. причем интонации в мате в корне меняют смысл сказанного.
в качестве примера возьмем слово ПИЗ.. Ц. его можно прознести практически в любой ситуации и смысл его будет зависить от вашей интонации, и поймут вас все. попробуйте, проэкпериментируйте: гнев, восхищение, возмущение, радость, уныние, безнадега, объяснение ситуации....
У меня, например, работа нервная.... поэтому иногда после очередного клиента просто "душевная" необходимость выплеснуть стресс, и иногда крепким словцом. А вот ругаться прилюдно, без повода, считаю для себя не приемлимым.
Нет, мат - это крайняя степень возмущения!