Общество
Как объяснить подростку, почему нельзя ругаться матом?
не надо обьяснять. он все равно будет материться . ему хочется внимания. если не положительного, то хоть отрицательного. посторайтесь уделять ему больше положительного внимания. расспрашивайте его, рассказывайте ему, слушайте его внимательно. а во вторых - на мат реагируйте всегда отрицательно и резко - прекращайте контакт моментально. выходите из комнаты, замолкайте и высылайте его в свою комнату, если есть. психологически - контраст до него дойдет через несколько недель. и уровень мата снизится. но только при том условии, что реакция всегда будет одинаковой и отрицательной и при тоом, что количество положительного внимания увеличится. ( не пытайтесь заменить внимание требованием помощи в домашних заботах, типа пойди вынеси мусор...
лучше научите ругаться правильно и вовремя
объяснять бесполезно, в свое время услышал, прилипло, отлипнет иль нет-время покажет
Ругаться нельзя, разговаривать можно))
не тратьте силы, с годами пройдет
Только при помощи грубого физического воздействия. Проще говоря надо от3,14здить
Подзатыльником. И внушением: ругаться матом можно только мне, твоему любимому родителю, понял, ..
Нельзя, потому что таким образом он сам себя унижает.
В Демократической Греции (введена Демократия Периклисом в РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ Древней Греции 480 году до нашей эры ) для воспитания Греков-подростков, поили без меры Рабов вином и представляли их подросткам ...
В том-то и дело, что можно. Но только с друзьями и не громко
а он знает что такое "почему" и "нельзя"?
клин клином
По жопе ударить, будет знать, что матом плохо ругаться)
Нужно воспитать в нём сильную личность, иначе не матерясь он станет изгоем.
можно.. . даже по телевизору ругаются и по радио
Используйте свое любимое средство воздействия на слабых самцов "настоящий мужчина не ругается матом"
не пи*ди ту*ая пи*да. можно =)