Общество

9 августа Вы вспоминаете Нагасаки? Что это значит для нас сегодня и конкретно? Мы готовы все повторить снова?

Боже! Сделай так, чтбы этого никогда и нигде не повторилось!
Накажи тех, кто распространяет и поощряет распространение этой гибельной заразы в мире!
Бахадыр Раджабов
Лучший ответ
Это трагедия для японского народа Тем более что война фактически была завершена и не было необходимости бросать бомбу Я думаю, что США просто хотели продемонстрировать силу перед Сталиным Но это подтолкнуло и нас к созданию бомбы Но применение ядерного оружия -это самоубийство для всей планеты Надеюсь что не найдется еще такой безумец чтобы повторить кошмар
Sultan Dildaev
это была великая трогедия Японского народа, и это бы первый и последний раз когда ядерную бомбу взорвали в населёном городе, такой урок послужил великим фактором здерживания 3 мировой войны
Настя Олимская
Ужас, который мы повторить не можем, так как первый раз его сотворили не мы.
Poma Kovalenko
Это демократия по американски. Тогда ядерной бомбой, теперь боеприпасами из обедненного урана
Egor Az
F сейчас в Японии говорят молодые что не Америка а СССР киула атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки! И вообще их дело правое надо вернуть исконные Курильские острова. Видимо придется так и поступить как они подскахзывают.... мегатончиков с ядерным фугасиком в 200 на Токио.
Катя Бем
Это величайшая трагедия в мировой истории!. . Мирное население этих городов оказалось жертвой амбиций США после поражения Пирл Харбора и устрашением для сталинского режима.. . Этот ужас категорически нельзя повторять и пусть это послужит уроком для нынешних политиков и амбициозных военных!..
возможно звучит цинично, но за то япошки больше не гавкают на американцев в открытую, а у нас требуют Курилы...
нетак давно министр японии родом из нагасаки стрибунны сказал дословно следующее, бомбардировка ядерная городов японии бла меньшим из зол посравнению с окупацией японии россией, и он в чемто прав хотя это и жестоко слышится. . наши войска были уже в эшелонах.. (ничего хорошего невижу в том что японцы нас считают страшней ядерной войны невижу)
я лично готов бомбу такую же на штаты опустить
Наталья Михеева Не надо, сами с таким президентом загнутся.
а мне плевать, было и было, чо вспоминать то?
Нагасаки да Чернобыль нет