Общество

Кто бомбанул 9 августа Нагасаки и за что ?

Ирина Маланина
В своё время много писали об этом. Это и испытание ядерной бомбы, и месть японцам за Перл Харбор, и сохранение жизни американских солдат, и демонстрация силы.
Руслан Сатыбалдиев
Лучший ответ
Сами Японы решили очиститься от скверны. Так прям они и говорят, непонятно только почему скорбят...
Кира Попова
Бомбанули США ! Зачем? А так, на всякий случай! Чтоб Сталин поуступчивее был и не шел дальше Берлина!
Invest Expres
Что бы граждани не потдерживали фашисткое правительство , епнули их часть пока они спали
Не за что, а для чего.
За то, что США надо было заявить всему миру о том, что у США есть ядерное оружие. А еще в США подсчитали, что наземная военная операция оккупации в Японии им обернется потерей 900 000 американских солдат. Поэтому решили устрашать ядерной бомбордировкой. Две бомбы сэкономили почти миллион солдат-американцев и убили сотни тысяч японцев.

У СССР первая бомба появилась только в 1949 г. и она полностью копировала бомбу, взорванную США в Нагасаки.

Следующий этап устрашения был - план бомбардировки 66 городов СССР "Дропшот", но от него отказались как от трудновыполнимого. А позже и у СССР появились такие же возможности по ответному удару.
Аркадий Владимирович Костицын РАЗНЫЕ - И СЕЙЧАС РАЗНЫЕ
Америкосы пугали япошек, чтоб не воевали
Наших дедов попугать, ток чё то не получилось
Сплоченные Штаты Америки при поддержке Красной Машины Террора бомбанули.
Сергей Стукота
ЭТО СОВЕРШИЛИ США - ПРОЩЕНИЯ НЕ ПОПРОСИЛИ ДО СИХ ПОР - ГУТЕРРИШ ИХ ПРИКРЫВАЕТ
Омерикантссы захотели яйками помериться